Рецензия TorenCogger на книгу — Нико Баумана «#Сила фокуса внимания. Метафизический закон успеха» — MyBook

Отзыв на книгу «#Сила фокуса внимания. Метафизический закон успеха»

TorenCogger

Впервые моя оценка в процессе чтения изменилась с 2 на 4 звезды.

Первое впечатление было составлено на 50% объема книги: нуднятина, "жевачка" какая-то, многократное повторение, постоянная просьба автора о перечитывании книги. При чтении я "выпадала из реальности", т.е. засыпала.
Затем продолжить чтение получилось днем, за компьютером, с возможностью конспектирования и ясным взглядом. И вот здесь наступило озарение.
Некоторые выводы:
- читать днем в адекватном состоянии и конспектировать
- возвращаться к прочитанному помогает "прозреть"
- книга позволяет увидеть обычные повседневные вещи под другим углом

Здесь нет эзотерики, религии, мистики.
Все объясняется доступным языком, даже местами слишком.
Да, конечно мы все это знаем и понимаем, но не у всех получается применить и добиться желаемого.
Книга призывает задуматься о том, как мы живем, чего хотим от жизни и что надо изменить.

А самое главное, как раз во второй половине книги приводится масса примеров и некоторые интересные техники для работы над своим мышлением и фокусом внимания: "ЧЭЗ" (что это значит?), "Т-пункты" (так называемые Т-эшки).

Рекомендую к прочтению тем, у кого есть недовольство своей жизнью, кто раздражается и вообще не замечает ничего хорошего. У кого все отлично - сам прекрасно знает почему.

4 звезды за первую половину книги, ведь могла бы и не дочитать.

4 апреля 2019