Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «#Сила фокуса внимания. Метафизический закон успеха»

3 отзыва
Anastasia246

Вся суть книги выражена в ее названии "Сила фокуса внимания": чему мы уделяем основное внимание в своей жизни, то мы и наблюдаем в своей жизни. Поэтому чем-то книга напоминает "Тайну" Ронды Берн, все произведения Зеланда, Эстер и Джерри Хикс, Шакти Гэвейн и аналогичные книги, доказывающие силу мысли.

Основной минус данной книги: все содержание строится вокруг одной-единственной идеи (фокусировка на желаемом), далее автор только развертывает свою мысль. Книга в результате получилась несколько затянутой.

Также из недостатков - не очень большое количество жизненных примеров.

Почему-то эта книга и в книжных магазинах, и здесь на сайте отнесена в число практических книг по психологии (раздел "о психологии популярно"), на мой взгляд, она больше из области эзотерики, потому что как таковой психологии здесь нет.

Но в общем книга мне понравилась: все очень хорошо систематизировано, даны конкретные рекомендации по управлению своим вниманием и несколько очень интересных упражнений. Мне лично очень понравился приведенный автором метод воспоминаний (суть которого в том, что когда ты обращаешься мысленно к своему прошлому, вспоминая то хорошее, что там было, ты волей-неволей акцентируешь на этом свое внимание, и поэтому очень велика вероятность, что ты привлечешь это в свою жизнь. Обычно психологи советуют жить настоящим, забыть о прошлом, как будто это что-то плохое, а тут автор рекомендует целенаправленно обращаться к своему прошлому как к инструменту для формирования своего настоящего и своего будущего. Интересная идея).

Моя оценка: 4 балла из пяти.

julia...@mail.ru

Очередная книга с информацией которую знаешь, читал когда то.... Открытие автор не сделал, обложки и авторы меняются суть изложенного нет. Книжка тем кто только встал на путь позитивного мышления и тогда чтиво понравиться.

Natalia Martynova

Эту книгу планирую читать и перечитывать без конца. В ней все самое важное что нужно знать чтобы во всем добиваться успеха и быть счастливой. Чтобы поменять себя на основе этого материала нужно читать ее снова и снова чтобы не забывать то о чем здесь говорится иначе прежние шаблоны мышления вернутся.