«Бесогон. Россия между прошлым и будущим» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Никиты Михалкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бесогон. Россия между прошлым и будущим»

AleksandrBelogurov

Книга должна стать настольной для подрастающего поколения. Все эти миньоны нашего "будущего президента" видят лишь только то что на поверхности. Все просто , осилить другое не получается. Лень матушка.
При прочтении книги меня не покидало ощущение, что Михалков хочет привить мне любовь к церкви. Я не бью себя в грудь, говоря всем,что я- атеист, но и никому не навязываю. А тут наоборот: лирические отступления о красоте храмов и жизни внутри них. Какие там служители добрые и понимающие.
Впрочем эта лишь малая толика того что мне не понравилось. А так рекомендую к прочтению.
Книга это напечатанная и дополненная версия цикла передачи , которая выходит на телеканале Россия 24.

21 августа 2017

Алеся Кузьмина

Эту книгу всем нужно дарить в старших классах! После прочтения купила ее домой в бумажном варианте. Как всегда, Никита Сергеевич - прекрасен! Какой слог. Сколько информации и так интересно!!!
3 сентября 2021

zarin...@mail.ru

Эту книгу должен прочесть каждый уважающий себя человек
31 августа 2022

89056...@list.ru

гениально
24 апреля 2023

Alisa109

Что можно сказать... Книга, которая не вызвала особого интереса. Если бы не книжный клуб , прошла бы мимо.

Что понравилось ?!
Не то, что бы это понравилось, скорее вызвало эмоцию сопереживания, но  письма людей в смутное время и во время войны особенно от детей, вот это да действительно затронуло.
Начинаешь ценить жизнь здесь и сейчас. И даже не хочется после такого на что-то жаловаться .

Что не понравилось?!
А это большая часть книги. Так то, что автор стремится навязать свою точку зрения. Да возможно, какие-то мысли правильные. Но иногда это звучало так "Есть мое мнение , остальное все не правильное ".

Книгу рекомендовать не буду.

Понравившая цитата:

" Мы не холодны и не горячи. Мы стали теплохладны."
11 марта 2024