AdrianLeverkuhn

Прочитал из интереса и чтобы посмеяться эту книгу Никиты Борисовича. Что я могу сказать — ад как он есть.

Ни для кого не секрет, как экспрессивно читает свои стихи Джигурда. Его манера попросту вошла в историю и будоражит все ху…хорошие и не очень умы. Его язык перенасыщен пё…преинтереснейшими эпитетами и отсылками.

Тематика стихов тоже завораживает — любовь и фал…философия. Например, из них мы узнаем, без чего нет добра на земле. Правда, я не могу открыть вам эту истину на этом сайте — модераторы по голове не погладят. Придётся искать самим, хотя, на видео этот шедевр литературного мастерства присутствует.

С каждым стихом ныряешь вместе с Джигурдой в ва…водопад чувств к его любимому объекту в мире — к женщинам. Он их боготворит. Как и себя. А вы вот знали, как появились вы все на свет? Нет? На самом деле Никита Борисович вступил в связь с планетой и Космосом (ясное дело, что не в мобильную — он выше этого) и мир родился из космической… ладно, без спойлеров.

Очень забавно прослеживать, как «взрослеет» Никита Джигурда. Сначала кривоватые стихи с плохой рифмой, потом у него эта самая рифма появляется, ну а далее увеличивается количество, гхм, экспрессии, эта самая экспрессия выливается на нас на каждой строке, приходится от потоков уворачиваться.

В общем, дамы и господа, гусары в особенности. Если вы собрались с другими дамами и господами, гусарами в особенности, то эта книга будет для вас незаменима. Мало того, что вы порадуете слух своих компаньонов великой поэзией, так ещё и подскажете себе и прочим господам, гусарам в особенности, как, что, где и зачем делать с дамами. Наслаждайтесь!

Sovunya

Честно говоря взялась за эту книгу по двум причинам:
    1 - Название
    2 - Автор

Да и обложка эпична, как и сам автор. Давно обратила внимание: стоит Джигурде появится в любой передаче и там он сразу как будто занимает всё пространство и физически, и эмоционально.
    В принципе я понимала, что приблизительно там будет и всё же... Кошмар! Есть много авторов, писавших матерные и эротические стихи, но у них получалось гораздо лучше (Например, Барков - Девичья игрушка ).
    Здесь же обычный мат, в плохо написанных стихах.

Ошейник из никеля или из золота —
    Это тоска, как ты зубы не скаль.
    Калька шаблонов на конус наколота
    Плотно, на пику власти, как падаль.
    Медальку кулоном на грудку повесят,
    Взвесят все за и против и рот
    Тортом партийной хрени залепят,
    Чтобы был рАспят свободы аккорд.

Не знаю как другим, но мне режит слух такой стих.
    Особенно "впечатлил" стих "Велик и могуч русский язык", он весь состоит из по-разному склонённого органа, вполне определённого.
    На сколько я знаю, песня из фильма "Любить по-русски": "Любить по-русски - значит падать... в Небо" - по его стихам. Даже есть сборник Джигурда - Любить по-русски - значит падать... в Небо . Значит он может хорошо писать.
    Откуда же полезло всё ЭТО???