Метро 2033: Крым

letzte_instanz

Что же, я на данный момент не очень много книг из этой серии прочитала, но пока именно "Крым" лидирует по всем параметрам. Конечно, остаётся примитивное "из пункта А в пункт Б через все остальные буквы алфавита", но это были ой-ой-ой какие буквы! Было очень интересно очутиться вдруг не в московском метрополитене, а на поверхности, среди иных видов (если это можно так назвать) людей, мутантов, убежищ... даже корабли были. И повсюду главный герой успел, везде вмешался, ко всему приложил руки. Очень понравился и сам герой, и кое-какие второстепенные персонажи были очень яркими (особенно их смерти) и боевой конь с его "приключениями" и абсолютно невыносимым для других характером... Не буду спойлерить, просто вынесу для себя, что книга по-настоящему великолепна. Она поглощает буквально с первой страницы, с первого отчаянного поступка героя, первого открытия... Очень много здравых рассуждений, логики и отличных мыслей. Даже последний отморозок, раздражавший постоянными выходками и испорченными планами, играет очень важную роль, если речь идёт о нравоучениях, которые должны усвоить читатели. Автор не ходил вокруг да около, мучая главными неразрешимыми вопросами, а просто пустил всё по другому руслу, позволив насладиться чтением и проследить все тончайшие детали приключений героя, особо не вникая, когда он исполнит свою главную миссию. То есть она как бы отходит на второй план, продолжая при этом оставаться основной. Довольно тонкая авторская работа. Впечатлило.

Alishandr

Когда читаешь книги из этой серии, хочется вживую представить, ощутить атмосферу тех мест, по которым ходил собственными, можно сказать, кроссовками.
    Крым для меня, жителя Петербурга, многое значит. В первую очередь он для меня значит родину: то место, где я когда-то родилась и куда стремлюсь всей своей душой. Он для меня значит море. Солнце. Уют. Место, куда хочется вернуться. Место, где еще с моего увлечения Крапивиным, происходят разнообразные приключения.
    Читать о том, что возможно стало бы с Крымом - безусловно больно, но здесь еще примешивается щепотка радости формата: "Ух ты, я знаю это место!".
    Книга даёт надежду. Надежду на то, что, когда-нибудь и в постапокалиптическом мире всё наладится. Потому что там есть хорошие люди, ценящие мир и добро.

Kriolla

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
    Метро уже не то...но я читаю. Как-то трудна бросить привычку читать новые книги из этой серии. Столько книг прочитано, столько захватывающих историй рассказано. Эту историю лучше бы автор не публиковал. В этой книге нет ничего. Ни метро, ни
    Крыма, ни сюжета. Это просто ужасно, никому не советую даже в руки брать.

Книга достойна похвалы. Очень подробно описаны сцены сражений, убийств. Автор великолепно передал ту безысходность, то бедственное положение мира после катаклизма... Единственный недостаток, это то, что героя чудом спасают от пуль. Ну ранили бы его, ясно же, что главного героя убивать нельзя. Но все равно книга очень понравилась, затянула.
    Интересный сюжет,не похоже на серию,но не отпускает до последней страницы!!!Жду продолжения.Автору 5 баллов!!!
    Книга не зацепила, хотя интересно написано, не впечатляет когда главный герой смесь Рембо и Терминатора в одном флаконе, который и в огне не горит и пули не берут, ведь в основной массе выживших не так много военных которые могут реально обучить владению холодным, огнестрельным оружием, каким то приемам рукопашного боя, а тут прямо одни профессионалы.
    Необычная книга о постапокалиптическом мире, написанная под нестандартным углом. Явно выбивается из всей серии своей наивностью и "сказочностью".
    эта шедевр!!!
    Сначала было интересно, но дочитать не смогла. Затошнило от главного героя- борца за жизнь на земле, который из-за какой то курицы убивает всех подряд. Патроны , деньги и силы у него не заканчиваются, прям супермен. А главное совесть не мучает, проще было эту дуру убить и сколько людей бы осталось живы.
Другие книги подборки «Участники фестиваля Роскон 2015»
Другие книги серии «Вселенная «Метро 2033»»
Другие книги серии «Метро»