Рецензия Ирина Романова на книгу — Ников Брантмарк «Что такое лагом. Шведские рецепты счастливой жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Что такое лагом. Шведские рецепты счастливой жизни»

Ирина Романова

Лагом – это скандинавская, изначально шведская философия счастья.
Лагом – это наслаждение простыми вещами.
Это для тех, кому нравится сидеть утром с чашкой кофе и смотреть на снегопад за окном, для тех, кто любит IKEA, для тех, кому нравится читать книги завернувшись в мягкие книги, для тех, кто любит булочки с корицей.
Лагом – это уют и комфорт, минимализм и достаток. Вы не отказываете себе не в чем, но вы всего берете «в самый раз».
Лагом есть в каждом из нас, но у шведов он более осознанный, более рациональный и направленный на заботу об окружающем мире: семье, других людях, природе.
В книге поднимаются такие вопросы как «как помочь природе», «как делать что-то экологичнее», «как экономить электроэнергию», «как экономить средства», «как обустроить дом».
Книга читается за пару дней (лучше читать с блокнотиком в руке, я сделала себе пометок на три страницы мелким почерком во время чтения) и приносит огромное удовольствие.
Книга написана женщиной, которая жила в Лондоне, а потом переехала к мужу в Швецию, где и познакомилась с лагом.
Написанная легко и с юмором, книга освещает очень важные темы и заставляет пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Книга от издательства Иванов, Манн и Фербер, которое я люблю трепетно и очень давно.
Однозначно заслуживает прочтения и того, чтоб поселиться на книжной полке.
31 августа 2018