Читайте и слушайте
167 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Демоническая академия Рейвана»

rijka

1. Это плохо
2. Это очень плохо

Не знаю, в каком заборостроительном техникуме героиня окончила юридической факультет, но не зря я довольно скептически отношусь к платному образованию - ни мозгов, ни знаний у нее нет. К тому же барышня отличается довольно плохим воспитанием и вообще откровенная хабалка. Герой ей под стать, особенно в вопросе умственной деятельности. Слава богу, в книге не так много персонажей - мне страшно представить как же выглядят и ведут себя рядовые граждане, если самый великий и ужасный слегка смахивает на учащегося коррекционной школы. Сексуальная составляющая бытия этого волшебного мира дает право восхищаться нездоровой фантазии автора, но зацикленность взрослой женщины на затейливо обставленную дефлорацию наводит на мысли.
Сюжета как такого нет, логика хромает, связи между всеми остальными героями отсутствуют как класс - откуда и зачем они берутся понятно не всегда.

Единственной плюс книги - в псевдониме автора, позволившим закрыть букву ё в игре "От А до Я", но меня ни единожды посещала мысль, что стоило-таки читать японцев. Оно как-то спокойней.

YulianaChernysheva

Привлекла обложка, симпатичная такая. Про книгу же не могу сказать ничего особенного, она не оставила после себя ярких впечатлений, ни хороших, ни плохих. Начну с того, что она очень короткая — в бумаге даже 300 страниц нет, и концовка показалась мне очень скомканной. Мы строили, строили и… и вот три года, как живём здесь. Погодите-погодите, как живём? Мы про «достроили»» ещё не читали, про «заселились» там… Момент с серёжками вообще вызвал недоумение — они мелькнули где-то вначале, а потом в конце оказывается, что знаковая-то вещичка была.
Название показалось неуместным, даже какая-нибудь затасканная «секретарша для демона» была бы информативнее. Сама школа присутствует картонным задником, причём и как место работы героини, и как место её учёбы. Про учёбу сказано буквально два слова, про работу — три. Большую часть времени героиня пререкается с героем, думает о герое, милуется с героем… Немного ругается с коллегами, немного обустраивает быт в новом мире… Всё.
Из того, что зудело противным комариком над ухом — почему ни у кого нет отчества, а у ГГ есть? Да ещё и чисто русского построения «–вич», когда все остальные имена, в том числе то, что дали героине, звучат совершено иначе. Ещё в эпилоге не поняла, с чего бы Тарина, с которой героиня на протяжении истории не находила общий язык вот совершенно никак (даже с Ирмой они разок поговорили почти по душам) вдруг превратилась в подругу, которая приезжает погостить в дом, о котором не всем даже просто известно? И куда делись предыдущие секретарши демонов? В пожаре сгорели, вместо со столами и шкафами? Плюс к тому, я всё ждала юмора, заявленного на обложке, но на протяжении всей книги даже не улыбнулась ни разу. Видимо, смешным мы с героиней (или автором) считает слишком разные вещи.
В общем, то ли книга не зашла под настроение, то ли я слишком много ожиданий возложила на неё после обложки и аннотации… Не знаю. Возможно, будь она побольше объемом и удели автор больше внимания чему-то кроме топтания героев вокруг друг друга, впечатление было бы другим. Ставлю 5 из 10, перечитывать не буду.

Caramelia

Мне хотелось расслабиться, хотелось отвлечься от серьёзных произведений, и наткнулась на сие "произведение" (назовём это так). Что мы имеем?

1) Снова демоны, снова совращение, снова "ну, чем-то зацепила, а чем — не знаю". Молодая девушка, которая только-только окончила университет, которая только и знает, как "подделывать" (дабы приукрасить) резюме (а ещё училась на юридическом). И вдруг встречается с невероятно привлекательным, сексуальным и т.д. и т.п. демоном, который предлагает работу. Когда я начала только читать, я примерно такого ожидала, но всё же были надежды на то, что сюжет будет развиваться иначе. Но, увы, здесь даже сюжета как такового нет. Только метания героини (как и всегда — почти всегда — в подобных книгах). Меня всегда интересовал вопрос: авторы, которые пишут про иные расы, про попадание в другой мир, думают только о том, что надо свести героиню с каким-то альфа-самцом, сделать "супер-страсть" и забыть напрочь о сюжете? Ведь можно переплести сюжет с шикарным романом, просто надо приложить чуть больше усилий. А здесь мы видим талант автора, как она умеет описывать соблазнение, невольную влюблённость и т.д.

2) Пустой мир, пустой сюжет. Название книги "Демоническая академия Рейвана". Простите, вот по-вашему, в книге настолько много связанного с академией? Да, герой — ректор, да, действие в академии, но, как по мне, все происходящее надо было назвать "Как не совратиться демоном-ректором" (что-то вроде такого). Кроме того, мир очень пустой. То, что придуманы некие названия для связей демона с кем-то, это, конечно, хорошо, но подобное можно встретить везде. Ничего нового. А то, что другие миры пустые и неинтересные, это уже ненормально. Научитесь погружаться в свои произведения, в свои созданные миры, а не только пишите о том, как не соблазниться с кем-то.

3) Неумелые попытки автора выразить восклицание. В некоторых местах, когда автор выражает негодование, восклицание героев, использует "!!!". Как по мне, это очень и очень неумело со стороны автора. Вы и так используете парцелляцию, которая и позволяет показать негодование/злость и т.д. Это уже метод. Но когда вы используете подряд два метода, это выглядит очень странно.

Не рекомендую к чтению. Не тратьте время.

Margosha18

Сразу можно сказать, что название книги не соответствует сюжету. Академия здесь выступает не как учебное заведение, а только как сцена происходящих событий, да и то только изредка. Своего рода - это сюжет про попаданку, которую против её воли "закинули" в параллельный мир служить высшему демону. Очень противоречивый сюжет получился, очень много белых пятен, много, очень много недосказанного. Начать можно наверное с описания мира: автор пытается нас с ним ознакомить, но все попытки провалились. Какое-то межмировое пространство получилось, с возможностью кататься из одного мира в другой. Я совершенно не поняла, где эта Академия находится и чему там учат, почему все так бояться и не хотят туда поступать. Очень мутным вышло объяснение для чего демону нужна девушка - саира, своего рода какой-то "якорь притяжения", а как это действует непонятно. Этих девушек выбирает какая-то провидица. Но нас с ней почему-то не познакомили, и не объяснили по каким признакам выбирают девушек, и почему выбор пал на нашу героиню. И так по мелочам набирается очень много. Героиня у нас очень странная девушка, какая-то она бесхарактерная. Её втянули в какую-ту странную и сомнительную авантюру, непонятную игру, она молча подо всё подстраивается, потому что влюбилась. Когда? Когда это произошло? Пыталась читать между строк, но все равно этого момента не увидела. При этом она надеется на взаимность. При чем именно надеется, т.к. ей открытым текстом говорят, что демоны любить не умеют. А герой у нас демон, при чем такой же непонятный. Вообще герои не описаны, не прописаны и не раскрыты абсолютно. Что касается самого сюжета, то задумка автора мне понравилась, жаль, что реализовать она её не смогла. Интригу, которую автор попыталась закрутить на проклятии главного героя, сама же спустила на тормозах, получилось, что-то не очень вразумительное. Сама по себе она разрешилась (в смысле интрига). Много сцен в сюжете были не о чем, просто, как говорится для объема книги. То же касается и второстепенных героев, их было не простительно мало, они не смогли "влиться" в ход основного сюжета и как-то на него повлиять, их связь с главными героями выглядела очень сомнительно. Если опустить все отрицательные нюансы и смотреть поверхностно, то история милая, местами смешная, но очень наивная.

Dasoku

Честно признаю - я ждала от этой книги многого. И если бы она оказалась таким себе среднячком, где угадываешь каждый следующий шаг героев, я бы даже простила ей это. Но вот то, что я получила... брр.
Во-первых, пусть героиня и должна была стать "секретарем", но где академия-то? Даже в Личной помощнице ректора академия была на каждом шагу.
Во-вторых, юмор. Пара цитат, что я видела в группах вк и были максимумом юмора, что я получила. Нет, я не спорю, если бы я читала что-то вроде Толстого или Чехова, юмора бы и не ждала, но от ромфана ждешь хотя бы шутку на десять-пятнадцать страниц.
В-третьих, про адекватность действий героев я вообще молчу. Взять хотя бы начало книги. Героиню похитил водитель такси в другой мир и притащил на собеседование к демону. Ладно, сама героиня в шоке, но вот что интересно - будущий босс ей ничего про работу-то и не рассказывает. То есть это выглядит так: ты на меня работаешь, это дело решеное, зарплата такая, что ты не сможешь отказаться, обязанности не расскажу (так и тянет добавить тут лол), все, завтра подпишешь бумажки и сядешь к таксисту, чтобы приехать на работу. ???
В общем не дочитала я ее, бросила, хотя редко так делаю.

Елена

Кому как, а мне всё понравилось. Читается легко, тема не избита.

Тимошина Олеся

Очень приятная, легкая и светлая история!Не много смазан конец, но впечатления это не испортило!

KetAl

Милая, страстная книга. Жалко страсть к концу повествования сдулась, и конец получился вялым но приятным. По стилю накала страстей не хватало немного эротических сцен (для мурашек) но в целом мило.

Белка

Немного трудно читать местами, но в целом книга потрясающая! Мне понравилась!

Евгения Стриха

Потрясающая книга! Очень понравилась! Прочла на одном дыхании!