Рецензии и отзывы на Демоническая академия Рейвана

rijka

1. Это плохо
    2. Это очень плохо

Не знаю, в каком заборостроительном техникуме героиня окончила юридической факультет, но не зря я довольно скептически отношусь к платному образованию - ни мозгов, ни знаний у нее нет. К тому же барышня отличается довольно плохим воспитанием и вообще откровенная хабалка. Герой ей под стать, особенно в вопросе умственной деятельности. Слава богу, в книге не так много персонажей - мне страшно представить как же выглядят и ведут себя рядовые граждане, если самый великий и ужасный слегка смахивает на учащегося коррекционной школы. Сексуальная составляющая бытия этого волшебного мира дает право восхищаться нездоровой фантазии автора, но зацикленность взрослой женщины на затейливо обставленную дефлорацию наводит на мысли.
    Сюжета как такого нет, логика хромает, связи между всеми остальными героями отсутствуют как класс - откуда и зачем они берутся понятно не всегда.

Единственной плюс книги - в псевдониме автора, позволившим закрыть букву ё в игре "От А до Я", но меня ни единожды посещала мысль, что стоило-таки читать японцев. Оно как-то спокойней.

YulianaChernyshev...

Привлекла обложка, симпатичная такая. Про книгу же не могу сказать ничего особенного, она не оставила после себя ярких впечатлений, ни хороших, ни плохих. Начну с того, что она очень короткая — в бумаге даже 300 страниц нет, и концовка показалась мне очень скомканной. Мы строили, строили и… и вот три года, как живём здесь. Погодите-погодите, как живём? Мы про «достроили»» ещё не читали, про «заселились» там… Момент с серёжками вообще вызвал недоумение — они мелькнули где-то вначале, а потом в конце оказывается, что знаковая-то вещичка была.
    Название показалось неуместным, даже какая-нибудь затасканная «секретарша для демона» была бы информативнее. Сама школа присутствует картонным задником, причём и как место работы героини, и как место её учёбы. Про учёбу сказано буквально два слова, про работу — три. Большую часть времени героиня пререкается с героем, думает о герое, милуется с героем… Немного ругается с коллегами, немного обустраивает быт в новом мире… Всё.
    Из того, что зудело противным комариком над ухом — почему ни у кого нет отчества, а у ГГ есть? Да ещё и чисто русского построения «–вич», когда все остальные имена, в том числе то, что дали героине, звучат совершено иначе. Ещё в эпилоге не поняла, с чего бы Тарина, с которой героиня на протяжении истории не находила общий язык вот совершенно никак (даже с Ирмой они разок поговорили почти по душам) вдруг превратилась в подругу, которая приезжает погостить в дом, о котором не всем даже просто известно? И куда делись предыдущие секретарши демонов? В пожаре сгорели, вместо со столами и шкафами? Плюс к тому, я всё ждала юмора, заявленного на обложке, но на протяжении всей книги даже не улыбнулась ни разу. Видимо, смешным мы с героиней (или автором) считает слишком разные вещи.
    В общем, то ли книга не зашла под настроение, то ли я слишком много ожиданий возложила на неё после обложки и аннотации… Не знаю. Возможно, будь она побольше объемом и удели автор больше внимания чему-то кроме топтания героев вокруг друг друга, впечатление было бы другим. Ставлю 5 из 10, перечитывать не буду.

NadyaTereshina

прочла книгу за вечер. осталась очень довольна. читала,можно сказать, взахлеб! неординарные герои, хорошо продуманный мир, интриги, проклятия, соперничество... все это приправлено остроумным юмором, заставляло с нетерпением перелистывать страницы, то с замиранием сердца, то с громким хохотом от очередной фразочки главной героини. И главное, хорошо выдержаны характеры. ггерой в финале не стал размазней у ног героини, а в своем стиле и характере проявлял свои чувства и заботу. мне понравилось это произведение. ставлю 5 из 5.

Book_a_hangover

Книга меня приятно удивила, ведь я долго думала читать или не читать (знаете, не люблю тратить время на скучные истории). Но "Демоническая академия Рейвана" захватила меня полностью и сразу, что-то в стиле автора привлекло меня и я "проглотила" книгу за пару часов.
    Основной сюжет заключается в том, что есть несколько миров, и в одном из них проживают демоны. Эти демоны, как обычно, сильны и властны, но бывает период в жизни, когда им нужна поддержка 'Сари' - девушки, которую выбирает провидица. Ну и короче главный герой выбирает девушку из мира людей. И дальше все закрутилось завертелось. Было довольно смешно читать эту историю.
    Единственый минус, как по мне, это то что 'Сари' только на год и это не мешает демону иметь абсолютно другую девушку невестой; а также этот культ девственности в их мире выглядит странно как для меня.
    А в основном милая, смешная, а в некоторых местах и романтичная история. Всём советую для поднятия настроения.

koshka_2004

Книга на "убить вечер".
    У ГГни проблемы с отсутствием всего: мозгов, секса, семьи, друзей, родных, денег и снова мозгов.
    Влюбилась в мудака, который ее "сыграл втемную", и искренне верит, что он ее тоже (по)любит.
    Впрочем, дело не ГГне, а в книге целиком.
    Второстепенные персонажи даже не картонные, а из расползающейся туалетной бумаги, мир толком не прописан, не говоря уж о том, что их заявлено несколько; расы в книге не прописаны, да в общем, ничего не прописано кроме ГГни, у которой настроение и представление о том, что происходит вокруг, скачет еще сильнее, чем у девушки с расшалившимся гормональным фоном во время ПМС...

НЕ знаю заборостроительных техникумов. Но .наверняка знаю .что данная дама. утомленная высшим образование. наверняка закончила университет ХАМСТВА и БЫДЛЯЧЕСТВА!!!. ТЫ, КТО ТАКАЯ??? КТО такая .чтобы так унижать автора?. Недотыка .недодел!!!. Иначе печатали бы тебя во всех издательствах. А сейчас .суди дружок .не выше сапога!!!
    Спасибо автору за потрясающий вечер! За эмоции! За сказку!