Рецензии и отзывы на Демоническая академия Рейвана

rijka

1. Это плохо
    2. Это очень плохо

Не знаю, в каком заборостроительном техникуме героиня окончила юридической факультет, но не зря я довольно скептически отношусь к платному образованию - ни мозгов, ни знаний у нее нет. К тому же барышня отличается довольно плохим воспитанием и вообще откровенная хабалка. Герой ей под стать, особенно в вопросе умственной деятельности. Слава богу, в книге не так много персонажей - мне страшно представить как же выглядят и ведут себя рядовые граждане, если самый великий и ужасный слегка смахивает на учащегося коррекционной школы. Сексуальная составляющая бытия этого волшебного мира дает право восхищаться нездоровой фантазии автора, но зацикленность взрослой женщины на затейливо обставленную дефлорацию наводит на мысли.
    Сюжета как такого нет, логика хромает, связи между всеми остальными героями отсутствуют как класс - откуда и зачем они берутся понятно не всегда.

Единственной плюс книги - в псевдониме автора, позволившим закрыть букву ё в игре "От А до Я", но меня ни единожды посещала мысль, что стоило-таки читать японцев. Оно как-то спокойней.

YulianaChernyshev...

Привлекла обложка, симпатичная такая. Про книгу же не могу сказать ничего особенного, она не оставила после себя ярких впечатлений, ни хороших, ни плохих. Начну с того, что она очень короткая — в бумаге даже 300 страниц нет, и концовка показалась мне очень скомканной. Мы строили, строили и… и вот три года, как живём здесь. Погодите-погодите, как живём? Мы про «достроили»» ещё не читали, про «заселились» там… Момент с серёжками вообще вызвал недоумение — они мелькнули где-то вначале, а потом в конце оказывается, что знаковая-то вещичка была.
    Название показалось неуместным, даже какая-нибудь затасканная «секретарша для демона» была бы информативнее. Сама школа присутствует картонным задником, причём и как место работы героини, и как место её учёбы. Про учёбу сказано буквально два слова, про работу — три. Большую часть времени героиня пререкается с героем, думает о герое, милуется с героем… Немного ругается с коллегами, немного обустраивает быт в новом мире… Всё.
    Из того, что зудело противным комариком над ухом — почему ни у кого нет отчества, а у ГГ есть? Да ещё и чисто русского построения «–вич», когда все остальные имена, в том числе то, что дали героине, звучат совершено иначе. Ещё в эпилоге не поняла, с чего бы Тарина, с которой героиня на протяжении истории не находила общий язык вот совершенно никак (даже с Ирмой они разок поговорили почти по душам) вдруг превратилась в подругу, которая приезжает погостить в дом, о котором не всем даже просто известно? И куда делись предыдущие секретарши демонов? В пожаре сгорели, вместо со столами и шкафами? Плюс к тому, я всё ждала юмора, заявленного на обложке, но на протяжении всей книги даже не улыбнулась ни разу. Видимо, смешным мы с героиней (или автором) считает слишком разные вещи.
    В общем, то ли книга не зашла под настроение, то ли я слишком много ожиданий возложила на неё после обложки и аннотации… Не знаю. Возможно, будь она побольше объемом и удели автор больше внимания чему-то кроме топтания героев вокруг друг друга, впечатление было бы другим. Ставлю 5 из 10, перечитывать не буду.

Book_a_hangover

Книга меня приятно удивила, ведь я долго думала читать или не читать (знаете, не люблю тратить время на скучные истории). Но "Демоническая академия Рейвана" захватила меня полностью и сразу, что-то в стиле автора привлекло меня и я "проглотила" книгу за пару часов.
    Основной сюжет заключается в том, что есть несколько миров, и в одном из них проживают демоны. Эти демоны, как обычно, сильны и властны, но бывает период в жизни, когда им нужна поддержка 'Сари' - девушки, которую выбирает провидица. Ну и короче главный герой выбирает девушку из мира людей. И дальше все закрутилось завертелось. Было довольно смешно читать эту историю.
    Единственый минус, как по мне, это то что 'Сари' только на год и это не мешает демону иметь абсолютно другую девушку невестой; а также этот культ девственности в их мире выглядит странно как для меня.
    А в основном милая, смешная, а в некоторых местах и романтичная история. Всём советую для поднятия настроения.

Dasoku

Честно признаю - я ждала от этой книги многого. И если бы она оказалась таким себе среднячком, где угадываешь каждый следующий шаг героев, я бы даже простила ей это. Но вот то, что я получила... брр.
    Во-первых, пусть героиня и должна была стать "секретарем", но где академия-то? Даже в Личной помощнице ректора академия была на каждом шагу.
    Во-вторых, юмор. Пара цитат, что я видела в группах вк и были максимумом юмора, что я получила. Нет, я не спорю, если бы я читала что-то вроде Толстого или Чехова, юмора бы и не ждала, но от ромфана ждешь хотя бы шутку на десять-пятнадцать страниц.
    В-третьих, про адекватность действий героев я вообще молчу. Взять хотя бы начало книги. Героиню похитил водитель такси в другой мир и притащил на собеседование к демону. Ладно, сама героиня в шоке, но вот что интересно - будущий босс ей ничего про работу-то и не рассказывает. То есть это выглядит так: ты на меня работаешь, это дело решеное, зарплата такая, что ты не сможешь отказаться, обязанности не расскажу (так и тянет добавить тут лол), все, завтра подпишешь бумажки и сядешь к таксисту, чтобы приехать на работу. ???
    В общем не дочитала я ее, бросила, хотя редко так делаю.

Caramelia

Мне хотелось расслабиться, хотелось отвлечься от серьёзных произведений, и наткнулась на сие "произведение" (назовём это так). Что мы имеем?

1) Снова демоны, снова совращение, снова "ну, чем-то зацепила, а чем — не знаю". Молодая девушка, которая только-только окончила университет, которая только и знает, как "подделывать" (дабы приукрасить) резюме (а ещё училась на юридическом). И вдруг встречается с невероятно привлекательным, сексуальным и т.д. и т.п. демоном, который предлагает работу. Когда я начала только читать, я примерно такого ожидала, но всё же были надежды на то, что сюжет будет развиваться иначе. Но, увы, здесь даже сюжета как такового нет. Только метания героини (как и всегда — почти всегда — в подобных книгах). Меня всегда интересовал вопрос: авторы, которые пишут про иные расы, про попадание в другой мир, думают только о том, что надо свести героиню с каким-то альфа-самцом, сделать "супер-страсть" и забыть напрочь о сюжете? Ведь можно переплести сюжет с шикарным романом, просто надо приложить чуть больше усилий. А здесь мы видим талант автора, как она умеет описывать соблазнение, невольную влюблённость и т.д.

2) Пустой мир, пустой сюжет. Название книги "Демоническая академия Рейвана". Простите, вот по-вашему, в книге настолько много связанного с академией? Да, герой — ректор, да, действие в академии, но, как по мне, все происходящее надо было назвать "Как не совратиться демоном-ректором" (что-то вроде такого). Кроме того, мир очень пустой. То, что придуманы некие названия для связей демона с кем-то, это, конечно, хорошо, но подобное можно встретить везде. Ничего нового. А то, что другие миры пустые и неинтересные, это уже ненормально. Научитесь погружаться в свои произведения, в свои созданные миры, а не только пишите о том, как не соблазниться с кем-то.

3) Неумелые попытки автора выразить восклицание. В некоторых местах, когда автор выражает негодование, восклицание героев, использует "!!!". Как по мне, это очень и очень неумело со стороны автора. Вы и так используете парцелляцию, которая и позволяет показать негодование/злость и т.д. Это уже метод. Но когда вы используете подряд два метода, это выглядит очень странно.

Не рекомендую к чтению. Не тратьте время.

Очень приятная, легкая и светлая история!Не много смазан конец, но впечатления это не испортило!
    Милая, страстная книга. Жалко страсть к концу повествования сдулась, и конец получился вялым но приятным. По стилю накала страстей не хватало немного эротических сцен (для мурашек) но в целом мило.
    Немного трудно читать местами, но в целом книга потрясающая! Мне понравилась!
    Не понравилось. Примитивненько и глуповато написано, не моё.
    Потрясающая книга! Очень понравилась! Прочла на одном дыхании!