«Университет вредной магии. Пособие по выживанию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ники Ветровой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Университет вредной магии. Пособие по выживанию»

Salza

С этой книгой я отдыхала душой! Она светлая и смешная, лёгкая и солнечная, она замечательная. Я с ней много смеялась, и это были не робкие улыбочки, это был звонкий раскатистый смех)) Что и говорить, книга меня покорила и отправилась в любимые и точно будет ещё перечитана.

А ещё у автора интересный финт... фишка... приёмчик. Вот для себя нашла несколько стёбчиков с книг авторов нашего фэнтези:
1. "Академия проклятий" Елены Звёздной:

... открыла справочник.
"Способы покорения ректора.
Способ первый: прокляни ректора.
Порядок действий: произнеси трудно-выговариваемое проклятие неизвестного тебе свойства - и все, с этого момента ректор гарантировано влюбится, а проклятие стопудово будет вызывающим Вечную Страсть.

2. "Принц Темный, принц Cветлый..." Киры Стрельниковой:

- Когда ты перестанешь зажигать с тем эльфийским принцем и его двоюродным братом-дроу на глазах у Мора, - парировала фея.
- Принц темный, принц светлый, - с придыханием протянула Острова.

3. "Тайный город" Вадима Панова:

Там были навы!
Обалденные!!! Все в строгих черных костюмах, при галстуках, с офигенными фигурами, черноволосые, смуглые, сдержанные, чинные, черноглазые...

+ золотой корень - как наркотик необычного действия))

Может ещё были)) Но эти для меня явно так выделились.

Ещё понравилось как в книге был представлен лорд чвертьдемон - притязатель на тело Стасеньки, тот ещё гад... в отношении женщин. А то чаще мы встречаем в женском фэнтези таких типов, что жесть-как-страшны, но понравившуюся девушку даже целовать бояться, не говоря уж о большем. А тут тоже героиня девственно чиста и невинна. Хотя тоже умудрилась найти злобного-страшного-дядьку, которому "и хочется, и колется". Ну а как без этого?!)))

И какое же милое женскому сердцу фэнтези без милых волшебных существ)) В данном случае у ведьмы была шикарная метла, очень богатая на эмоции)))
Также наша ведьма весьма успешно свела знакомство с домовыми, попивая с ними чаёк, сдобренный волшебными забористыми ягодками. Во что это выливается - читать без смеха невозможно)

Вердикт: Я требую продолжения банкета!.. то есть очень жду продолжение)) И однозначно советую для прочтения - для поднятия настроения!))

13 июля 2015

Dahlia_Lynley-Chivers

Это очень смешная книга! Я бы даже сказала: дико ржачная!
А больше, собственно, про нее и сказать-то нечего… Если пытаться поверить алгеброй гармонию, выяснится, что сюжет как таковой отсутствует, персонажи гротескны, идея вторична… Но какой смысл подходить к сборнику анекдотов с той же меркой, что и к роману «Война и мир»?
Вся книга состоит из описаний быта нескольких магических учебных заведений и забавных гэгов. И это, кажется, третье действительно смешное «юмористическое фэнтези», которое я читала. Так что от всей души рекомендую тем, кому хочется просто поднять себе настроение и посмеяться.

23 сентября 2015

AriLi

Эта. Книга. Просто. НЕЧТО! Затягивает просто на раз-два! И похоже тут будет ещё много восклицательный знаков.
Итак, школу ведьм хотят закрыть. Приезжает инспекция из крутых дяденек магов и заявляет: "Приготовте-ка мне любое зелье за полчаса!" А что можно сварить за тридцать минут? Пра-а-авильно, приворотное зелье. Вот только нашей Станиславе не повезло! Подействовало её зелье на супер-пупер дядю-бабника, по совместительству ректора Академии Боевой Магии. И сбежала наша Стася куда? Угадали — к чертям! Нет, нет, она не покончила с собой, а поступила в УВМ — Университет Вредной магии! А там кого только нет! Ведьмы, дриады, феи, инкубы, навы и *драматическая пауза* ... ЧЕРТИ!!! А ведьмы чертей не любят (РАСИЗМ!!!), но это взаимно. И началась у Станиславы Григорьевой о-очень интересная жизнь!
P.S. Если смех действительно продлевает жизнь, то благодаря этой книге я буду жить на мару месяцев дольше)

28 июня 2015

rijka

Наверное, это покажется забавным, но наставив плюсов за несуразную героиню, отличный мир и второстепенных персонажей, даже за сцепивших от желания зубы влюбленных мужчин - и за тех плюс, я леплю большой и толстый минус за юмор.
Нет, книжка на все сто выполняет свое предназначение, поднимая настроение. Мне довелось даже немного похихикать, особенно в моментах отсылающих знатока к произведениям таких метров, как Звездная или Стрельникова.

«– Что же вы, девушка, – укоризненно начал он, – кто в наше время поступает в университеты, а? Академии – вот тренд сезона, милочка! И у меня есть потрясающее предложение, только сегодня и только для вас – уникальный сборник лучших сочинений на тему “Как выжить в магической академии”! Великолепная вещь! Триста сорок томов бесценного опыта!»

А дальше у нас начинается традиционное битье окон, хватание незамеченных героев (желательно противоположного пола) за выдающие места, снова битье и падение, снова хватание... Забавно это в первый раз. Ну может быть во второй, но дальше очередной кульбит на метле с последующим врезанием в объект матримониальных планов автора вызывал у меня нервный тик.
Подсластили пилюлю каноничные питомцы героини. Вместо традиционных котиков или даже курящих единорогов, её сопровождает заботливая, но исключительно самостоятельная метла, подбивая на шалости, спасая от проблем или наоборот сдавая властям. Поди разберись, что движет этим пучком прутьев. К концу первой книги у нас появляется обладатель зычного баса - наглый золотой рыб, а вот в середине ненадолго внимание захватывает оживленный куст волчьего лыка. Конечно, оживленные кусты мы с вами уже неоднократно видели, но я все равно считаю, что эта тема развернута недостаточно.

Считаем, что я вас предупредила

30 июля 2015

pozne

Я очень люблю все эти «Университеты», «Академии», «Магичесие школы». Наверное, потому, что иногда хочется шарахнуть какого-нибудь ученичка проклятием острого поноса. А вот так, от вредности.
Открывая «Университет вредной магии» Н. Ветровой, понимала, на что шла. Ничего нового для себя в сюжете открывать не собиралась да и ни не открыла. Согласитесь, большинство книг подобной тематики имеют одинаковую линию развития сюжета. Редко кто из авторов отказывается от любовной линии «преподаватель-студентка». И уж, наверное, никто не рассказывает об этом с таким матерком, кокой я нашла у Ветровой.
Ругаются все и безостановочно. Практически, вся книга – сплошные препирательства с нелестными выражениями. Нет, я конечно, загнула, совсем уж откровенный мат «запикивается» «замноготочивается», но оскорбления сыплются со всех сторон.
В начале книги порадовалась, что ГГ мало времени уделяет своей внешности. То ли я не заметила, то ли не хотела замечать, но самоописаний своей неотразимости с охами и ахами: «Да что это он во мне нашёл?!», я не встретила. Зато эта самая неотразимость через края плещет в речи и поступках Светославы. Вот прилетела ведьмочка и всех раскидала, на лопатки уложила, врать отучила, полы мыть заставила. И все сразу её полюбили, и бывшие враги стали друзьями. Кроме разве одного – вечного и неистребимого почитателя, так явно захотевшего свежего секса свежей крови.
Вообще на половых отношениях замешана вся книга, ГГ всё время к кому-то прижимается, испытывает необыкновенную истому, и неизбывное желание. И мужчины уже всё тело у неё перетрогали, слюни по интимным частям поразмазали, а она всё девственница. Сильные мужики ей попадаются.
И вместе с тем, книга позитивная, местами смешная. Настроение поднимает, это верно. Но хотелось бы чуть-чуть побольше авторского мастерства. И сюжетных неожиданностей. Прочитала, что книгу задумывали как пародию на Звёздную АП. Мне кажется, пародии не получилось, больше смахивает на бессмысленное подражание. А для меня главное, что эта книга от остальных «Университетов» не отвратила.

17 декабря 2017

tir...@mail.ru

Действительно, книга замечательно читается. Язык легкий с потрясающим юмором. Всё хорошо, но где продолжение? Да, вторая книга написана, но явно не полностью, а ведь, судя по всему, будет и третья. Первая книга написана в 2015 году. Тогда же начиналась и вторая, причем, дополнения к ней были сделаны и в 2017 году. Но конца там нет. Или автор передумала писать дальше? Надоела история? А как быть нам, читателям? Можно ведь и не дожить до третьей книги...
18 июня 2018

Татьяна Благинина

Книга очень даже хороша, читается легко и с удовольствием. И тем обидное, что продолжения нет, есть начало второй книги и все.....
19 октября 2018

kopys...@bk.ru

ребята, я в восторге от книги, я ее уже 2 раз перечитываю, хочу продолжение, знаю что уже вышло.админы, плиз, добавьте продолжение😍
10 сентября 2018

Леокка

книжка легкая и интересная, грустно что конец такой никакой, надеюсь в ближайшее время появится 2 книга.
1 апреля 2016

Юля

Очень хочется почитать 2 книгу. Надеюсь она будет такая же интересная как и 1.
30 января 2016