Рецензии и отзывы на Право на одиночество

lucy17

Женский роман. Главная героиня работает помощником главного редактора. Он умирает. На его место приходит Максим Петрович. Вокруг этих двух героев и будет виться сюжет. Сомнения, неуверенность, третьи лица, обстоятельства. Всё это будет стоять у них на пути. Им придется побороться за своё счастье. Сомнения остаются до самого конца. Думаешь постоянно да или нет, да или нет. В целом, книга понравилась. Хотела даже 5 поставить. Но два странных поступка(на мой взгляд), совершенных главной героиней в конце, испортили всё впечатление. Считаю что это просто за уши притянуто, для того чтобы хоть как-то в конце создать интригу. Мне это не понравилось совсем. Книга прочиталась быстро. Особых ожиданий не было. Поэтому 4, как мне кажется, заслужена.

fedorka66

позиционируется,как одна из лучших книг рунета.Худшее в таком случае и представить боюсь.
    В принципе книга не ужасна-она просто ни о чем.Страдающая одинокая героиня,позиционируется как тургеневская барышня,но с комплексами и заморочками.Но поступки противоречат заявленному.Персонажи картонные,ситуации неправдоподобны.
    Автор местами пишет вроде как неплохо,но диалоги и логика подкачали.Дочитывать совсем не хочется,обычный выдавленный через силу роман.Но так как отправила в прочитанное,с утра придется домучать.

b__books

Долго подбирала слова, чтобы передать все эмоции, которые испытала при чтении книги «Право на одиночество». Обычно, начало меня не очень впечатляет, сюжет только набирает обороты, нити тайн и секретов запутываются в клубок и уже после середины можно расслабиться и получить удовольствие от прочитанного. В этот раз все с точностью наоборот.

Начало истории мне так понравилось, что я делилась с друзьями отрывками из книги, агитировала знакомых читать ее… Но… после сотой страницы словно проснулась. Я не говорю, что это очень плохая книга. Сюжет меня зацепил: Наташа, потерявшая родителей в достаточно юном возрасте, металась из угла в угол от своего одиночества, стараясь не поддаваться настойчивой нежности и доброте своего начальника. Работая в издательстве, девушка то и дело «отбивалась» от чрезмерного внимания мужчин различного возраста. Как раз это меня напрягало — в мыслях все время красным сигналом было «не-верю!», а «саморасстегивающаяся» блузочка (в процессе чтения поймете, почему я так обозвала подобное явление) заставляла переворачивать страницу или закатывать глаза, мол, ну вот опя-я-ять.

Ох, ладно — молодая особа таким образом проверяла себя на «выработку» чувств. По идее, прочитать книгу можно, если не обращать внимания на подобные моменты или «тягомотину» (иначе назвать не могу) рождения любви — больше половины книги двух людей тянуло друг к другу, но они не продвигались дальше объятий, сходя в одиночестве с ума и безумно ревнуя к каждому встречному.

Да простят меня те, кому эта книга понравилась или понравится. Не хотела задеть или обидеть. Просто высказала свое мнение. «Право на одиночество» читается легко и быстро, слог автора заставляет улыбаться, а местами смеяться в голос, особенно тогда, когда беседуют друзья.

Drakenhof

В принципе практически не читаю подобную литературу, роман всё-таки ориентирован больше на женскую аудиторию, но так получилось что подвернулась книга под руку.
    В результате был приятно удивлен - автор пишет очень вдохновенно и проникновенно, персонажи в большинстве своём глубоко прописаны, и, что важно, действую в своей логике и логике повествования. Есть, и не мало, психология: психология прощения, сострадания, жизненных ценностей. Читается легко, хотя и жизнь главной героини далека от благополучия и счастья. В целом - хороший женский роман, для любительниц чувственной литературы и тонкой женской психологии.

Justify_Me_1

"Это "никак" стало моим проклятьем".
    "Любовь способна вылечить любую рану".
    Данная книга разочаровала меня по многим параметрам. Начинем с оформления. По поводу обложки и качества книги, шрифта нареканий нет. Но где авантитул? Открывая книгу, мы сразу же попадаем на текст книги. Сложилось ощущение, что начальные страницы были вырваны. Отсутсвует какое-либо деление на главы. Текст идет сплошняком, что не совсем удобно.
    Перейдем к сюжету. Никакого замысла нет. Сюжетной линии, как таковой, не имеется. Идет просто описание жизни 24-х летней сироты. Весь сюжет в целом построен вокруг отсутствия у нашей героини сексуального влечения к мужчинам. В свои годы у девушки не имелось какого-либо опыта, как в поцелуях, так и в плане интима. И вот она находится в поиске своего первого мужчины.
    Книга скучная. Поступки девушки иногда приводили в бешенство своим отсутсвием здравого смысла. Ее дважды пытались износиловать, но она все равно оставалась в прекрасных отношениях с носильниками и прощала их. Концовка меня вообще поразила. Она была настолько скомкана, что нужно перечитывать пару раз, дабы понять, что происходит.
    Вообщем, я разочарована. Ставлю 3 из 5, и то за оформление и девушку на обложке.