Рецензия Redhead_Lady на книгу — Ники Набоковой «#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!» — MyBook

Отзыв на книгу «#В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!»

Redhead_Lady

Эта книга - почти Библия. И я не собираюсь извиняться за такое "крамольное" сравнение.

Я была по все стороны. И мне изменяли, и со мной изменяли. И не раз.
Так вот. То, что написано в "В постели с..." - абсолютная, стопроцентная правда.
Злая.
Горькая.
Некрасивая.
Правда.

Именно поэтому каждой женщине должны вручать эту книгу в ЗАГСе вместе со свидетельством о браке.
Мне хочется петь автору дифирамбы и да - заставить каждую подругу, каждую дорогую мне девушку прочитать и вызубрить все написанное в книге.

Тем не менее в книжном и-нет магазине да и здесь на неё есть довольно резкие, негативные отзывы.

За что ругают Нику?

1. "Банальности и прописные истины".
Да. Все всё знают и понимают. В теории. Только на практике ни разу не так.
Например.
Совет, что в отношениях должен быть секс, естественно очевиден и лежит на поверхности. Но! Оба мои женатика рассказывали мне что с интимом с супругой проблемы: у одного секса не было полгода(!); у второго - курс тестостерона с одновременно через раз дающей женой.
Спрашивается.
Если советы Ники такие очевидные - то что же девушки наступают на грабли?

2. "Бедный язык"
Это не литературное произведение! Это пу-бли-ци-сти-ка! Вы ещё от кулинарной книги особый язык потребуйте.

3. "Чуда от книги ожидать не стоит"
Правильно.
Хотите волшебную таблетку? Идеальнейший рецепт, что я сделаю вот так и так и мужчина уйдёт от жены/ вернётся в семью? Вы из страны единорогов что ли? Чудес не бывает. Смиритесь.

4. "Никакой конкретики, много воды"
Ну вот это поклёп. Автор даёт развертку проблемы адюльтера со всех сторон: тут и психологические причины-проблемы, почему женщины соглашаются быть любовницами, и почему мужчины начинают гулять, и ошибки как жён, так и любовниц.... Каждый "угол" треугольника рассмотрен, при этом все разбито на подглавы и структурировано.

Моё мнение, что все негативные отзывы связаны с тем, что читатель проецирует собственную боль от измены на автора. И пытается таким образом дать сдачи "крашеной сучке". Только это неспортивно. Заткните свои эмоции и прочитайте эту книгу. Для вас же написано.

Что дала книга лично мне:
Осознание и принятие. Примирение с самой собой.
Разбор всех моих ошибок прошлого.
Взгляд со стороны.
Чуть более холодную голову.

Резюмируя: я рекомендую эту книгу к прочтению всем, абсолютно ВСЕМ. И даже, может быть, мужчинам.
Я очень надеюсь, что она поможет другим девочкам, также как помогла мне. И конечно же, пусть у всех в любви будет без треугольников.

20 сентября 2017