Рецензии и отзывы на #В постели с твоим мужем. Записки любовницы. Женам читать обязательно!

Слушать
    Не понравилась, советую не тратить время. Ожидала более интересного стиля , ощущение , что читаешь комментарии к фотографиям из Инстаграмма
    khoch_nati

Начала читать не по своему велению, поддалась подруга. Жанр не мой прямо скажем....но заставил немного ( совсем немного) задуматься.Большая часть книги показалась мне лишней. Но тоже верно, что невозможно продать книгу из 3 страниц. И конечно есть такая категория девушек, женщин которым нужен этот опыт. Имеют и не раз. И во многом узнают себя. Собственно книга о том, что нереализованные и недолюбленные женщины, как жёны так и любовницы, притягивают к себе мужчин, не способных принимать решения. Тех, которые бегут от себя и других, думая что где-то будет определённо лучше и проще. Тех, у которых есть стереотип, что все изменяют и что кто то обязательно ДОЛЖЕН тебя любить.
    К некоторым вещам я уже пришла самостоятельно:

- У человека, который идёт изменять, всегда есть 2 пути -решать проблему внутри отношений или пойти на сторону. Если он выбирает второе, это говорит о его внутренних проблемах.

- В этой ситуации надо рассматривать ТОЛЬКО свои ощущения и эмоции. Ведь только двое ответственны за свои отношения. Привлечение посторонних людей для решения личного конфликта не даст результата ,так как он вполне может появиться из-за несоответствия требований и реальности.

- Ну и конечно шаблон "Делай что хочешь, лишь бы я не знала" это не про идеальных и мудрых жён. Если терпит, скорее всего прикрывает этой фразой свои чёрные дыры, которые есть у всех. И это говорит так же о не желании думать и решать вопросы.

-Выводится интересная формула: Я хочу любить себя, чтобы меня любили другие, ведь без них я себя любить не могу...

Не впечатлило. Рассуждения на уровне девочки-тинейджера. Прописные истины и избитые темы-рассуждения, известные многим.
    Lyubava1712

В принципе, книга мне понравилась.

Конечно, взглянув на обложку, название через хэштег и род деятельности автора, не стоит ожидать от содержания сего опуса глубокого психологического анализа человеческой личности. Да, много воды, да, бедный язык с множеством заезженных шуточек (мне очень часто хотелось прям в строчки крикнуть: "баянище!!!"), с претензией на юмор, современность и оригинальность. И да, автор вдобавок еще и сам себе противоречит - то пишет, что любовные треугольники случаются, это жизнь и в этом нет ничьей вины, как говорится, shit happens, то через пару страниц пишет, что любовница - это сознательный выбор мужчины и это его вина. What? (да, тут тоже можно бы разместить баянистую картинку из этих ваших интернетов с беззубой бабулей в голубой маечке =))
    Таким образом, это далеко не многолетний труд именитого семейного психолога, это повествование женщины, сознательно сидящей в шкуре "той т@ари, которая лезет в чужую семью".
    Зато книга разбивает это страшное понятие "любовница". У этих "беспринципных мадам" тоже бывает целлюлит и секущиеся кончики. Они такие же, земные. И женщине-жене всегда необходимо следить за собой и своими отношениями, не забывать, что муж - это не мебель в квартире и не штампик в паспорте, а в первую очередь мужчина (не в плане кобель или неразумный телок, которого в любой момент могут увести, а именно мужчина и ты сама должна всегда для него оставаться загадочной и желанной).
    В принципе, ничего нового абсолютно - прописные истины, сдобренные примерами из жизни, которыми с г-жой Набоковой якобы щедро делятся друзья и подписчики.

А вот плюсик накидываю за то, что книжица натолкнула меня на понятие "деструктивные отношения". Если раньше у меня взрывался мозг от того, что А. просто доедает Н., не дает личного пространства, критикует и изолирует от всех, а Н. только и мечтала выйти за А. замуж, и без него ей белый свет был не мил. Вышла (вернее влезла, взяла измором). И ничего не поменялось. Однако я поняла, что никого ниоткуда спасать не надо. Их все устраивает, и так называемую жертву и тирана, хоть Н. и ревет белугой мне в плечо.

Кому читать? Да, наверное, неплохо было бы, если бы книгу хотя бы чуть-чуть пролистали мужчины, но это скорее из области фантастики, не интересует их такая ерунда.

Довольно посредственно, ~ 200 страниц очевидных истин, однако затягивает. Собиралась просто пролистать, однако за пару дней прочла до конца, выпустив лишь пару глав. Из плюсов: заставляет задуматься над своим поведением, переосмыслить некоторые поступки. Из минусов: излишне панибратский язык, кому как конечно, но меня очень раздражал, только из-за этого несколько раз хотелось бросить книгу. А, ну и метафоры про "страну единорожков" в безумных количествах, вызывающие приступы тошноты уже со второго-третьего упоминания. Глубина мыслей отсутствует, все на поверхности. 2 из 5.
    Книга совсем не понравилась, не смогла даже дочитать, остановилась на половине. Не очень сама подача материала, слог, с мнением автора тоже не согласна. Какое то обесценивание брака, любви, семьи. Считаю все написанное просто мнением автора, как говориться "Со своей колокольни" , как ей видится, а не так как есть на самом деле.
    reader-amateur

Собственно, название рецензии полностью отражает мое мнение об этой книге.
    Возможно, будет полезна для тех, кто никогда не пытался вникать в аспекты человеческих взаимоотношений.
    А вообще - читайте блог Эволюции, там более просто, но при этом детально и упорядоченно описано, и не только про брак/измены, а в целом, про структуру человеческой личности.

В книге изложены очевидные вещи, даже не смогла дочитать до конца, не понравилась (
    Ничего нового! Все до боли знакомо! Но почитать можно
    Невероятно полезная книга!