Рецензии и отзывы на #Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом

Слушать
    Riha

Книги Ники Набоковой похожи между собой. Все они в сущности содержат одну мысль, что нужно жить собственной жизнью. Вот и эта не исключение. Разными словами здесь говорится о том, что в первую очередь нужно разобраться с собой, полюбить, определиться с целями, представить себе картинку того, что ты хочешь, а не тихо сидеть и вздыхать сама не зная по чему.
    Книга неплохая, есть пара интересных мыслей, но по сути на открытие Америки она не претендует. Известные истины, но донесены просто и доступно. Автор ведет разговор, как будто общается со старой подругой, пытается в наиболее понятной форме рассказать о том, с чем столкнулась сама. Местами встречается ненормативная лексика, но ее немного.

AlisaMamonova297

А мне книга понравилась. вот моя она от первого и до последнего слова. Автор учит жить с оглядкой в первую очередь - на себя. Да, где-то пишет жестко, где-то больно, где-то с матом. Но, однозначно, заставляет задуматься. Думаю, перечитаю еще. И не раз. Это одна из тех книг по психологии, которая не просто льет воду, а дает вполне себе реальные советы, рекомендации и тренинги.

Di_b00ks

Немного своеобразная подача автора пугает и отталкивает - ненормативная лексика (я не монашка и иногда у самой вырывается) лично для меня это лишнее в книге. Если в книгах Валяевой при прочтении порхают бабочки и ты вся вдохновленная, с улыбкой на лице готова признаваться всему миру в любви, то здесь постоянно чувствуешь, что внутри что-то сжимается от неприязни. Хотя оба автора говорят об одном и том же - о любви, о жизни, о принятии себя и поиска своего счастья. Хотя именно благодаря этому ощущению отрицания ты познаешь себя и отмечаешь,что да, вот это я неприемлю и это меня возмущает, поэтому этого нужно избегать и по возможности притянуть в свою жизнь по-больше противоположного.
    Но не смотря на это, я все таки нашла для себя много интересного - автор подробно рассказывает как принять себя, как понять чего хочешь ты и что для этого нужно. А человеку, который находится в поиске себя это самое нужное. Поэтому сейчас каждое раздражение, улыбка, приятное или неприятное ощущение находится в анализе, т.к. это самый лучший способ узнать чего же тебе все таки нужно.

Danelly

Я буду скучать по этой книге. И ждать новинок от автора )
    Приятный стиль и слог, важные вопросы и мотивация наконец-то начать проживать свою жизнь и перевести фокус внимания на себя вместо того, чтобы искать счастья в других людях и впадать в зависимость.
    Для меня все книги Ники - о свободе.
    Если действительно работать с этой книгой, отвечать на все вопросы осознанно, то на выходе получаешь просто бесценные осознания и открываешь себя по-новому.
    В общем, рекомендую. Очень не пустая вещь.

Querida13

Согласна со всем написанным в книге. И вот ведь все просто - живешь по своим ощущениям, обращаешь внимание на свои чувства и ощущения в отношениях, не зацикливаешься на мужике... Но вот почему-то с детства нам привили другое - живешь, чтобы порадовать маму-папу-бабушку- тётю... Замуж надо обязательно, иначе что ж тогда? Будь умницей, иначе замуж не возьмут или свекровь из дома выгонит...Почему родители с самого детства прививают девочкам, что должна быть покладистой? Для чего? Чтобы мужу быть удобной или свекрови?
    Лично я была хорошей до 30 лет, пока... Пока не поняла, что так удобно ВСЕМ - мужу, свекрови, начальнику... А мне? И вот пройдя через унизительный развод, я поняла что нафиг! Теперь живу для себя! (я не говорю что чихать надо на всех, но нужно чувствовать себя и слушать в первую очередь себя).
    Итак о книге - лично я не много узнала нового так как это далеко не первая моя книга на эту тему. Я много где кивала головой и мысленно соглашалась, но я это уже все знаю. Но книгу советую, если кто только начинает путь "К себе" - читайте!
    По поводу матов в книге - где-то к месту, где-то лишние, но в целом - пофиг. Иногда без мата ведь и не доходит до нас, хороших девочек.
    Пока что любимой книгой этого автора у меня остается "В постели с твоим мужем", но эту тоже советую почитать, читается легко, разжевано все предельно.

сочно! без размазни, цельно! читать всем овечкам🤗
    Эта книга помогла мне вылезти и болота, в которое я попала. Спасибо!
    Добры день, пару дней назад, зайдя в книжный магазин, увидела эту книгу и решила приобрести. Честно говоря ни разу не пожалела. Очень жизненно...Понятно, что "Америку не открывает", но все таки заставляет посмотреть на себя и на свою жизнь по иному. Я даже взяла тетрадь и пошагово раскладывала себя на части. Книга превратилась в записную книжку)))) Многие пишут про стиль написания (в частности про ненормативную лексику), лично я когда читаю материал, который меня захватывает, как правило даже не замечаю какими словами описана та или иная ситуация, не сижу с карандашом и орфографическим словарем и не провожу проверку на ошибки. Мне странно и не понятно, почему в отзывах пишут не про суть книги, а об ошибках. Очень конечно радует, что у нас все такие грамотные и "ни-ни"...на мате...никогда. Поэтому...читать или нет - это дело каждого, но я бы рекомендовала.
    Спасибо за книгу!!!
    Как перестать быть "овцой" или точнее как перестать быть "бабой". В книге три раздела: про себя, про мир и людей, про любовь. Книга, как избавление от той самой банальной народной шелухи, которой стараются облепить нас окружающие ... Для меня это уже пройдено, но все равно прочитала и осталась довольна. Правда для меня более полезной оказалась другая книга Ники Набоковой - "в постели с твоим мужем".