Рецензии и отзывы на #Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом

1691 уже добавил
    Di_b00ks

Немного своеобразная подача автора пугает и отталкивает - ненормативная лексика (я не монашка и иногда у самой вырывается) лично для меня это лишнее в книге. Если в книгах Валяевой при прочтении порхают бабочки и ты вся вдохновленная, с улыбкой на лице готова признаваться всему миру в любви, то здесь постоянно чувствуешь, что внутри что-то сжимается от неприязни. Хотя оба автора говорят об одном и том же - о любви, о жизни, о принятии себя и поиска своего счастья. Хотя именно благодаря этому ощущению отрицания ты познаешь себя и отмечаешь,что да, вот это я неприемлю и это меня возмущает, поэтому этого нужно избегать и по возможности притянуть в свою жизнь по-больше противоположного.
    Но не смотря на это, я все таки нашла для себя много интересного - автор подробно рассказывает как принять себя, как понять чего хочешь ты и что для этого нужно. А человеку, который находится в поиске себя это самое нужное. Поэтому сейчас каждое раздражение, улыбка, приятное или неприятное ощущение находится в анализе, т.к. это самый лучший способ узнать чего же тебе все таки нужно.

AlisaMamonova297

А мне книга понравилась. вот моя она от первого и до последнего слова. Автор учит жить с оглядкой в первую очередь - на себя. Да, где-то пишет жестко, где-то больно, где-то с матом. Но, однозначно, заставляет задуматься. Думаю, перечитаю еще. И не раз. Это одна из тех книг по психологии, которая не просто льет воду, а дает вполне себе реальные советы, рекомендации и тренинги.

Querida13

Согласна со всем написанным в книге. И вот ведь все просто - живешь по своим ощущениям, обращаешь внимание на свои чувства и ощущения в отношениях, не зацикливаешься на мужике... Но вот почему-то с детства нам привили другое - живешь, чтобы порадовать маму-папу-бабушку- тётю... Замуж надо обязательно, иначе что ж тогда? Будь умницей, иначе замуж не возьмут или свекровь из дома выгонит...Почему родители с самого детства прививают девочкам, что должна быть покладистой? Для чего? Чтобы мужу быть удобной или свекрови?
    Лично я была хорошей до 30 лет, пока... Пока не поняла, что так удобно ВСЕМ - мужу, свекрови, начальнику... А мне? И вот пройдя через унизительный развод, я поняла что нафиг! Теперь живу для себя! (я не говорю что чихать надо на всех, но нужно чувствовать себя и слушать в первую очередь себя).
    Итак о книге - лично я не много узнала нового так как это далеко не первая моя книга на эту тему. Я много где кивала головой и мысленно соглашалась, но я это уже все знаю. Но книгу советую, если кто только начинает путь "К себе" - читайте!
    По поводу матов в книге - где-то к месту, где-то лишние, но в целом - пофиг. Иногда без мата ведь и не доходит до нас, хороших девочек.
    Пока что любимой книгой этого автора у меня остается "В постели с твоим мужем", но эту тоже советую почитать, читается легко, разжевано все предельно.

сочно! без размазни, цельно! читать всем овечкам🤗
    icy_hands

Правильный основной посыл - что твоя жизнь должна вертеться вокруг тебя самой, а не вокруг мужика. Но все написанное в книге можно было уместить в статью в журнале или пост в жежешешчке. Поэтому для меня книга оказалась откровенно скучной. Нет ничего нового, чего еще не было сказано, не покидает ощущение вторичности. Мат на каждой странице не всегда выглядит оправданным, больше похоже на унылую попытку быть ближе к читателю. Может, кого-то и зацепит, но со мной не прокатило.

И это читают?!!!! ??? Минимум - в раздел для несформированных личностей и подростков, максимум - СКУКА, не интересно, ноль пользы. Хотя нет, отметила пару цитат, но... СКУКА! Исповедь когда-то обиженной, а ныне возгордившейся, даже сверхпереоценивающей свое "достижение" статуса "не овца"! Сомнительная литература...
    Легко! Жизнеутверждающе! По сути!!<br />Рекомендую каждой представительнице прекрасного пола!
    написана простым и понятным языком. автор делился своим житейским опытом. очень рекомендую женщинам, чтобы их жизнь стала красочней и ярче. многие моменты даже записала для себя.
    неплохая книга, очень многое взято из книги Андре Моруа письмо молодому человеку.
    Спасибо. Такое человеческое, много выделила цитат. Как я согласна! Читается на одном дыхании. Девушки любите себя, живите в кайф❤️