Рецензия Vemnos на книгу — Ника Вуйчича «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни»

Vemnos

Когда-то к нам в город должен был приехать Ник, чтобы презентовать одну из своих книг и пообщаться со своими фанатами. Причем, одна лекция должна была быть бесплатной, в книжном магазине, а другая в полноценном зале и платная.
Помню, как я очень ждала это мероприятие, именно, в книжном магазине. Ждала-ждала и итог был такой:
Тк не продали достаточное количество билетов (в другой зал), то к нам в город было не выгодно ехать. И это сильно повлияло на мое отношение к книге. И на всю картину успешности, благотворительности и желании нести добро - в целом.

Стоит отметить все мы разные, здоровье, характер, привычки. Для кого-то норма быть успешным и не лениться будучи со всеми рукаминогами в комплекте, а когда у человека что-то отсутствует, принято считать, что логично падать духом и влачить за собой жалкое существование.
Если кто-то сбросил много веса, принято написать об этом книгу, запустить канал и продавать рекламу в инстаграм + личные тренировки и график питания.
Если кто-то смог поднять бизнес, принято написать книгу о силе мысли и о том, что перед сном нужно писать аффирмации.
Тут две стороны медали, порыв помочь другим людям и заработать на своей успешности и каком-то достижении. Это уже чистой воды маркетинг, а где эта тонкая грань, обычным обывателям уже неизвестно.

Книга имеет место быть лишь по той простой причине, что человек этот реальный и он многое преодолел, своими методами и способами. Но это не подойдет к какой-нибудь лений жопе, вроде, меня. Я прочитаю, что-то мне покажется диким и не подходящим под мой нрав и всё. И сравнивать себя лишь по количеству конечностей с другими Сапиенсами, очень глупо. Сравнивать нужно лишь с собой вчерашним, в этом и есть единственный секрет успеха.
Книгу стоит почитать, относясь к ней, как к художественной, а не "практическая психология", "о психологии популярно", ведь это очень странно, мотивировать себя тем, что у кого-то со здоровьем хуже и он добился чего-то, а ты нет. Это мотивация очень низкой пробы и далеко на таком бензине не уехать.

18 сентября 2019