«Любовь… с двух сторон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ника Сполдинга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь… с двух сторон»

Fari22

«Идеальных отношений не бывает. Но если вы действительно любите друг друга... Отношения и не должны быть идеальными»

Давно эту книгу добавила в список тех, что хочу прочитать. Аннотация к книге меня зацепила, и я решила, что обязательно найду для нее время, но потом как-то про нее забыла (и уж лучше и не вспоминала бы никогда) И вот ее время настало. После «Ярмарки тщеславия» захотелось прочитать чего-нибудь легкого, веселого, про любовь. Я находилась в поисках подходящей книги, когда случайно наткнулась у одной знакомой в Инстаграме на это произведение, которое она описывала как «яркую, запоминающуюся книгу, где с юмором описываются отношения между мужчиной и женщиной; такая забавная, что смеялась до слез» и т.п. Да и надпись на обложке «это самая смешная книга» подкупила (хотя обычно не ведусь на всю эту рекламу). Но а больше всего меня привлекло то, что одна и та же ситуация в книге описывается с двух сторон. Мне показалось это интересным. Сразу вспомнила момент из сериала «Друзья», где один и тот же момент с поцелуем сначала рассказывает Рейчел, запоминая все до мельчайших подробностей, а затем Росс, особо не вдаваясь в подробности, просто подтверждает факт.

И вот я начала читать книгу, и какого же было мое разочарование!

Главные герои книги Джейми Ньюман и Лора Макинтайр рассказывают о своих прежних первых свиданиях, о том, как они пытались найти своего «того-самого», единственного человека. Но все их свидания терпели фиаско. И вот в итоге они встретились (сами не подозревая того, что судьба их частенько сталкивала прежде). А ведь их встреча не состоялась бы, если не кукольный домик, покупка трусов и фикуса. Да и все могло бы трагически закончится. Но и дальше героев ожидают курьезные, «смешные ситуации». И со всеми своими злоключениями герои делятся в блоге (Джейми) и в своем дневнике (Лора).

А ведь задумка книги и вправду интересная, можно даже сказать оригинальная. Но вот содержание – это что-то ужасное! Конечно, я не ожидала чего-то сверхъестественного, что это шедевр. Я знала, что это легкая книга на один вечер, да я и сама искала чего-нибудь разгружающего мозг. Но не настолько же! Книга не просто глупая, она тупая до невозможности! В стиле идиотских американских комедий типа «Тупой и еще тупее!», где покажут задницу или пукнут и всем смешно.

Книга обещала безудержное веселье, мол, аж настолько она смешна и комична, что ее не стоит даже читать в общественных местах, так как вы не сможете сдержать смех! Да согласна, лучше не читать в общественных местах – чтобы люди не знали, что за бред ты читаешь! Я здесь не поняла ни одной шутки! Пока я читала, я ни разу не засмеялась (а уж тем более до слез!), у меня даже мимолетная улыбка не появилась!

А все, потому что юмор в книге пошлый, омерзительный, на уровне «сиси-писи»

Увы, такой юмор не для меня. Я не люблю шутки ниже пояса. Мне не смешно:
1) когда кто-то пердит постоянно
2) на свидании мучается с геморроем
3) когда кто-то обосрался у себя на кухне в ведро
4) Мне не становится смешно от похабных шуток про Иисуса

Наоборот это омерзительно, и хочется плакать от того, что наше общество так деградирует, что считает такие шутки уместными!

А язык повествования настолько примитивный, что нет слов! Такое ощущение, что писал всю эту чушь озабоченный подросток, у которого на уме только секс сиськи и т.п. Весь словарный запас автора ограничивался такими словами как : дрочила, б..дь, х..ня, какашки, мудак, хрень, торчун т .п. какой-то дворовой жаргонизм в книгах меня абсолютно не привлекает.

Я сама себе поражаюсь, что смогла дочитать этот «шедевр» до конца! Ведь книга мне не понравилась с первых страниц, я сразу же поняла, что это не мое. Видимо, я дочитала ее только потому, что хотела себя убедить, что дальше будет лучше, смешнее, но, увы, этого так и не произошло. Хотя были моменты, когда казалось, что может дальше будет лучше, но это просто казалось. Из всей книги мне понравился только один момент – знакомство главных героев. И все!

Или же я просто хотела дочитать, чтобы потом оправданно говорить, что эта книга дрянь! Эта самая идиотская книга, которую я прочитала за всю свою жизнь! Или же все дело в моем дурацком характере дочитывать любую книгу до конца!

После прочтения вспоминается знаменитая фраза Задорнова: «Ну тупые!».

А еще у этого творения есть продолжение, даже несколько. Но мне совсем не интересна дальнейшая судьба героев, так что читать уж точно не буду.

Обычно я в каждой книге (даже самой безнадежной) пытаюсь найти смысл (увы я такая наивная, что считаю что каждый автор в свое творение вкладывает смысл) и тут я его не нашла! Просто потому что смысл книги теряется среди этой похабщины и вульгарщины!

Радует, что я не купила эту книгу в бумажном варианте, а то бы обязательно выбросила бы ее на помойку. Там ей самое место! Пустая трата чернил, бумаги. Если бы деревья знали, ради какой фигни их вырубают…

31 августа 2015

justtrustme

Это очень смешная и удивительно честная книга о жизни и о любви. О том, как невероятно трудно встретить свою половинку.

Описание книги меня привлекло и я ни чуточку не пожелала, что начала читать эту книгу. Это действительно очень смешная история о любви. С самого начала и до середины книги я просто хохотала! Давно я не читал таких книг, где я просто не могла сдержать смех. Как смешно и интересно были описаны неловкие первые свидания! Действительно, сколько в жизни придется столкнуться с такими свиданиями, пока не встретишь «Того самого». Если будут такие умопомрачительно-смешные свидания, я так же, как и герои книги буду записывать их куда-нибудь! Мне понравилось, что наши герои любят писать, так же, как и я!

У каждого бывают проколы. Приходится перецеловать кучу лягушек, прежде чем наткнешься на ту, которая превратится в Дэвида Бэкхема в облаке взбитых сливок.

И вот наконец-то после всех неудачных свиданий они встретились – Джейми и Лора. Встретились при комичном обстоятельстве, Лора чуть не убила Джейми кукольным домиком. Первое свидание прошло просто отлично, а вот второе свидание… Я не могла остановить свой смех, настолько комичным оно было! Я не могла поверить, что это происходит с нашими героями. После такого свидания я забеспокоилась, что они больше никогда не увидятся. Но судьба их свела снова, чему я безмерно рада. Всё было просто замечательно, пока Лора не совершила ошибку. Дура, просто дура! Как можно было так повестись на эту чепуху?! Идиотка… В этой истории не обошлось и без страданий, как же мне было жаль наших героев. Но как же я довольна, что Джейми взял все в свои руки и исправил эту ситуацию! И я рада, что всё так прекрасно закончилось и что они нашли друг друга!

Недаром, ох недаром говорят, что любовь действует на человека как наркотик. Мозги отшибает напрочь, чел превращается в зомби, который совершает поступки, лишенные какого-либо смысла.

Книгу я проглотила буквально за вечер, никак не могла оторваться от нее, хоть и жутко хочу сейчас спать. Но я с уверенностью могу посоветовать её, если вы устали и хотите отвлечься легким и очень смешным, романтичным и интересным чтивом. И так же, если вы потеряли надежду на нахождении своей второй половинки. И я хочу пожелать вам, чтобы вы её всё-таки нашли и были счастливы!

Если вы любите друг друга, все равно будете вместе. Рано или поздно. Обязательно будете вместе. Что бы не случилось, надо верить в свое чувства, в любовь друг друга, и все будет преодолено. Идеальных отношений не бывает. Но если вы действительно любите друг друга…отношения и не должны быть идельными.
28 июня 2015

varlashechka

Самая смешная в мире книга о любви! (с) Sun

Я бы сразу поправила. «Любовь… с двух сторон» - одна из смешных в мире книг о поиске любви. Сквозь нескончаемый поток шуток, удачных и не очень, часто очень пошлых и физиологичных, прослеживается главная мысль – найти по-настоящему своего человека сложно. Еще сложнее понять, что именно этот человек предназначен тебе самой судьбой.

Вы полюбите героев с первых страниц и будете со смехом переживать им до последней. (с) Daily Mail

Тут и поправить нечего. Джейми и Лора, и правда, сразу же становятся своими в доску. Будто ты знаком с каждым из них уже сотню лет и привык в пятницу, вечерком, выслушивать очередные откровения о личной жизни и пытаться безуспешно сдерживать смех. Потому что здесь будут и грандиозные проколы, и эпические провалы.

Добрая половина книги вовсе не об отношениях Джейми и Лоры, а о жутких и неудачных свиданиях, которые предшествовали их встрече. Лично мне запала в душу история о том, как Лора летала на сверхлегком самолете и испытала в небе спектр самых разных эмоций. Я смеялась в голос и вспоминала свои воздушные приключения. Тогда я умудрилась взлететь на параплане в тандеме вниз головой, меня перекрутило и уже в полете пилот что-то от меня отцеплял и переворачивал вверх головой. Непередаваемые ощущения.

Впрочем, и у Джейми с Лорой также не обошлось без парочки-другой свиданий-катастроф. Поход в кино, например. Вообще, ситуация, конечно, нереальная. Сложно представить, что кто-то при выборе фильма будет ориентироваться только на название и не поинтересуется жанром и сюжетом. Но тут так и случилось, и фильм «Накрепко связанная» оказался не напряженным триллером, а перченым садомазо. Впечатления, конечно, остались те еще.

Посмотри на Джейми, хоть увидишь, какое у него сейчас лицо…
Нет! Ни за что!
Дура, смотри сейчас же! Если гримаса отвращения, плохо дело… а если он балдеет, тогда… значит, совсем плохо.

Но, по закону жанра, даже «совсем плохо» превращается в «очень хорошо» и «жили они долго и счастливо». И это даже не спойлер.

Подводя итог. Если вы спокойно переносите пошловатый юмор и нецензурную брань, то сможете оценить и эту, в общем-то, веселую и откровенную книжку. Если нет, то и не начинайте, или хотя бы попробуйте. Уже с первых страниц вы поймете, ваша книжка или нет.

1 апреля 2015

anjuta0212

Хоспади, почему наш мир заполнен подобным мусором? Избавь нас, грешных, от некачественной литературы!

Сюжет: из блога дяди и дневника тёти мы узнаем об их сексуальных похождениях и встрече друг с другом.

Ну во-первых, видели бы вы обложку оригинала этой книги. И видели бы вы то количество шедевров, которые автор клепает с названием "Любовь...". Тут как бы сразу становится ясно, что чтиво для "сильных независимых женщин" с кучей свободного времени.

Во-вторых, тот факт, что книга о любви написана британским автором, обещает нам часы ухахатывания над шутками про пердёж, какашки, минеты и просто секс. Ухахахаха, бабе по лбу настучали пенисом!

Если вам еще не противно читать этот обзор, то вуаля свежая порция "фе": книга написана таким мерзким языком, что кажется, будто истинный автор сего творения - один из тех подростков, что в темное время суток беспокоит прохожих своими завываниями из кустов через дорогу. Цитирую: "от_ебись, мудак", "силиконовый хр_н", "др_чила гребаный", "ну и ху_ня!".

Сцены, так или иначе связанные с сексом, напоминают "перепихон на сеновале". Вечно бухие и уродливые бабенки падают на колени и бросаются на мужское достоинство персонажей-кабелей. Похабщина, грязь, ужасть.
Но среди всего этого кошмара автор умудряется втиснуть "милую историю любви двух потерянных душ". Проскакивает романтика и даже (якобы) слезливые моменты.
В общем... Вы все еще пользуетесь обычной туалетной бумагой? Тогда Сполдинг идет к вам!

20 июля 2015

patti

Не смешно. Это было не смешно. Совершенно не смешно.
Я человек современный и допускаю "черный" юмор, обожаю цинизм и пошлость. Но эта книга сплошное клише и банальности. Я расcчитывала на что-то действительно юморное и легкое. Легкое да. Читается легко.
Посыл книги совершенно не скрыт и лежит на поверхности. Если вам суждено быть вместе, то судьба, злой или добрый рок, в целом называйте как хотите, все равно вас сведет.
Главные герои обычные люди. Со среднестатическими друзьями и проблемами. Их тоже бросили и они тоже страдают. Стараются не впадать в депрессию и ходят на каждое подвернувшееся свидание в своей жизни. Может это и правильно, но мне непонятна такая паника в поиске спутника жизни.
Единственный огромный плюс который я вижу, это то что все свои эмоции они оставляют на электронной бумаге. Рассказывают об удачах и своих промахах и мне кажется это очень им помогает.
Но все равно главный посыл книги был в том, что должно быть смешно. Не было смешно. Ни грамма. Ни секунды.

30 июня 2015

фи

Отличное легкое чтение для барышень страдающих бессонницей! От 17- до 55 .... Местами очень смешно
23 августа 2016