Любовь… с двух сторон

Fari22

«Идеальных отношений не бывает. Но если вы действительно любите друг друга... Отношения и не должны быть идеальными»

Давно эту книгу добавила в список тех, что хочу прочитать. Аннотация к книге меня зацепила, и я решила, что обязательно найду для нее время, но потом как-то про нее забыла (и уж лучше и не вспоминала бы никогда) И вот ее время настало. После «Ярмарки тщеславия» захотелось прочитать чего-нибудь легкого, веселого, про любовь. Я находилась в поисках подходящей книги, когда случайно наткнулась у одной знакомой в Инстаграме на это произведение, которое она описывала как «яркую, запоминающуюся книгу, где с юмором описываются отношения между мужчиной и женщиной; такая забавная, что смеялась до слез» и т.п. Да и надпись на обложке «это самая смешная книга» подкупила (хотя обычно не ведусь на всю эту рекламу). Но а больше всего меня привлекло то, что одна и та же ситуация в книге описывается с двух сторон. Мне показалось это интересным. Сразу вспомнила момент из сериала «Друзья», где один и тот же момент с поцелуем сначала рассказывает Рейчел, запоминая все до мельчайших подробностей, а затем Росс, особо не вдаваясь в подробности, просто подтверждает факт.

И вот я начала читать книгу, и какого же было мое разочарование!

Главные герои книги Джейми Ньюман и Лора Макинтайр рассказывают о своих прежних первых свиданиях, о том, как они пытались найти своего «того-самого», единственного человека. Но все их свидания терпели фиаско. И вот в итоге они встретились (сами не подозревая того, что судьба их частенько сталкивала прежде). А ведь их встреча не состоялась бы, если не кукольный домик, покупка трусов и фикуса. Да и все могло бы трагически закончится. Но и дальше героев ожидают курьезные, «смешные ситуации». И со всеми своими злоключениями герои делятся в блоге (Джейми) и в своем дневнике (Лора).

А ведь задумка книги и вправду интересная, можно даже сказать оригинальная. Но вот содержание – это что-то ужасное! Конечно, я не ожидала чего-то сверхъестественного, что это шедевр. Я знала, что это легкая книга на один вечер, да я и сама искала чего-нибудь разгружающего мозг. Но не настолько же! Книга не просто глупая, она тупая до невозможности! В стиле идиотских американских комедий типа «Тупой и еще тупее!», где покажут задницу или пукнут и всем смешно.

Книга обещала безудержное веселье, мол, аж настолько она смешна и комична, что ее не стоит даже читать в общественных местах, так как вы не сможете сдержать смех! Да согласна, лучше не читать в общественных местах – чтобы люди не знали, что за бред ты читаешь! Я здесь не поняла ни одной шутки! Пока я читала, я ни разу не засмеялась (а уж тем более до слез!), у меня даже мимолетная улыбка не появилась!

А все, потому что юмор в книге пошлый, омерзительный, на уровне «сиси-писи»

Увы, такой юмор не для меня. Я не люблю шутки ниже пояса. Мне не смешно:
    1) когда кто-то пердит постоянно
    2) на свидании мучается с геморроем
    3) когда кто-то обосрался у себя на кухне в ведро
    4) Мне не становится смешно от похабных шуток про Иисуса

Наоборот это омерзительно, и хочется плакать от того, что наше общество так деградирует, что считает такие шутки уместными!

А язык повествования настолько примитивный, что нет слов! Такое ощущение, что писал всю эту чушь озабоченный подросток, у которого на уме только секс сиськи и т.п. Весь словарный запас автора ограничивался такими словами как : дрочила, б..дь, х..ня, какашки, мудак, хрень, торчун т .п. какой-то дворовой жаргонизм в книгах меня абсолютно не привлекает.

Я сама себе поражаюсь, что смогла дочитать этот «шедевр» до конца! Ведь книга мне не понравилась с первых страниц, я сразу же поняла, что это не мое. Видимо, я дочитала ее только потому, что хотела себя убедить, что дальше будет лучше, смешнее, но, увы, этого так и не произошло. Хотя были моменты, когда казалось, что может дальше будет лучше, но это просто казалось. Из всей книги мне понравился только один момент – знакомство главных героев. И все!

Или же я просто хотела дочитать, чтобы потом оправданно говорить, что эта книга дрянь! Эта самая идиотская книга, которую я прочитала за всю свою жизнь! Или же все дело в моем дурацком характере дочитывать любую книгу до конца!

После прочтения вспоминается знаменитая фраза Задорнова: «Ну тупые!».

А еще у этого творения есть продолжение, даже несколько. Но мне совсем не интересна дальнейшая судьба героев, так что читать уж точно не буду.

Обычно я в каждой книге (даже самой безнадежной) пытаюсь найти смысл (увы я такая наивная, что считаю что каждый автор в свое творение вкладывает смысл) и тут я его не нашла! Просто потому что смысл книги теряется среди этой похабщины и вульгарщины!

Радует, что я не купила эту книгу в бумажном варианте, а то бы обязательно выбросила бы ее на помойку. Там ей самое место! Пустая трата чернил, бумаги. Если бы деревья знали, ради какой фигни их вырубают…

anjuta0212

Хоспади, почему наш мир заполнен подобным мусором? Избавь нас, грешных, от некачественной литературы!

Сюжет: из блога дяди и дневника тёти мы узнаем об их сексуальных похождениях и встрече друг с другом.

Ну во-первых, видели бы вы обложку оригинала этой книги. И видели бы вы то количество шедевров, которые автор клепает с названием "Любовь...". Тут как бы сразу становится ясно, что чтиво для "сильных независимых женщин" с кучей свободного времени.

Во-вторых, тот факт, что книга о любви написана британским автором, обещает нам часы ухахатывания над шутками про пердёж, какашки, минеты и просто секс. Ухахахаха, бабе по лбу настучали пенисом!

Если вам еще не противно читать этот обзор, то вуаля свежая порция "фе": книга написана таким мерзким языком, что кажется, будто истинный автор сего творения - один из тех подростков, что в темное время суток беспокоит прохожих своими завываниями из кустов через дорогу. Цитирую: "от_ебись, мудак", "силиконовый хр_н", "др_чила гребаный", "ну и ху_ня!".

Сцены, так или иначе связанные с сексом, напоминают "перепихон на сеновале". Вечно бухие и уродливые бабенки падают на колени и бросаются на мужское достоинство персонажей-кабелей. Похабщина, грязь, ужасть.
    Но среди всего этого кошмара автор умудряется втиснуть "милую историю любви двух потерянных душ". Проскакивает романтика и даже (якобы) слезливые моменты.
    В общем... Вы все еще пользуетесь обычной туалетной бумагой? Тогда Сполдинг идет к вам!

varlashechka
    Самая смешная в мире книга о любви! (с) Sun

Я бы сразу поправила. «Любовь… с двух сторон» - одна из смешных в мире книг о поиске любви. Сквозь нескончаемый поток шуток, удачных и не очень, часто очень пошлых и физиологичных, прослеживается главная мысль – найти по-настоящему своего человека сложно. Еще сложнее понять, что именно этот человек предназначен тебе самой судьбой.

Вы полюбите героев с первых страниц и будете со смехом переживать им до последней. (с) Daily Mail

Тут и поправить нечего. Джейми и Лора, и правда, сразу же становятся своими в доску. Будто ты знаком с каждым из них уже сотню лет и привык в пятницу, вечерком, выслушивать очередные откровения о личной жизни и пытаться безуспешно сдерживать смех. Потому что здесь будут и грандиозные проколы, и эпические провалы.

Добрая половина книги вовсе не об отношениях Джейми и Лоры, а о жутких и неудачных свиданиях, которые предшествовали их встрече. Лично мне запала в душу история о том, как Лора летала на сверхлегком самолете и испытала в небе спектр самых разных эмоций. Я смеялась в голос и вспоминала свои воздушные приключения. Тогда я умудрилась взлететь на параплане в тандеме вниз головой, меня перекрутило и уже в полете пилот что-то от меня отцеплял и переворачивал вверх головой. Непередаваемые ощущения.

Впрочем, и у Джейми с Лорой также не обошлось без парочки-другой свиданий-катастроф. Поход в кино, например. Вообще, ситуация, конечно, нереальная. Сложно представить, что кто-то при выборе фильма будет ориентироваться только на название и не поинтересуется жанром и сюжетом. Но тут так и случилось, и фильм «Накрепко связанная» оказался не напряженным триллером, а перченым садомазо. Впечатления, конечно, остались те еще.

Посмотри на Джейми, хоть увидишь, какое у него сейчас лицо…
    Нет! Ни за что!
    Дура, смотри сейчас же! Если гримаса отвращения, плохо дело… а если он балдеет, тогда… значит, совсем плохо.

Но, по закону жанра, даже «совсем плохо» превращается в «очень хорошо» и «жили они долго и счастливо». И это даже не спойлер.

Подводя итог. Если вы спокойно переносите пошловатый юмор и нецензурную брань, то сможете оценить и эту, в общем-то, веселую и откровенную книжку. Если нет, то и не начинайте, или хотя бы попробуйте. Уже с первых страниц вы поймете, ваша книжка или нет.

justtrustme
    Это очень смешная и удивительно честная книга о жизни и о любви. О том, как невероятно трудно встретить свою половинку.

Описание книги меня привлекло и я ни чуточку не пожелала, что начала читать эту книгу. Это действительно очень смешная история о любви. С самого начала и до середины книги я просто хохотала! Давно я не читал таких книг, где я просто не могла сдержать смех. Как смешно и интересно были описаны неловкие первые свидания! Действительно, сколько в жизни придется столкнуться с такими свиданиями, пока не встретишь «Того самого». Если будут такие умопомрачительно-смешные свидания, я так же, как и герои книги буду записывать их куда-нибудь! Мне понравилось, что наши герои любят писать, так же, как и я!

У каждого бывают проколы. Приходится перецеловать кучу лягушек, прежде чем наткнешься на ту, которая превратится в Дэвида Бэкхема в облаке взбитых сливок.

И вот наконец-то после всех неудачных свиданий они встретились – Джейми и Лора. Встретились при комичном обстоятельстве, Лора чуть не убила Джейми кукольным домиком. Первое свидание прошло просто отлично, а вот второе свидание… Я не могла остановить свой смех, настолько комичным оно было! Я не могла поверить, что это происходит с нашими героями. После такого свидания я забеспокоилась, что они больше никогда не увидятся. Но судьба их свела снова, чему я безмерно рада. Всё было просто замечательно, пока Лора не совершила ошибку. Дура, просто дура! Как можно было так повестись на эту чепуху?! Идиотка… В этой истории не обошлось и без страданий, как же мне было жаль наших героев. Но как же я довольна, что Джейми взял все в свои руки и исправил эту ситуацию! И я рада, что всё так прекрасно закончилось и что они нашли друг друга!

Недаром, ох недаром говорят, что любовь действует на человека как наркотик. Мозги отшибает напрочь, чел превращается в зомби, который совершает поступки, лишенные какого-либо смысла.

Книгу я проглотила буквально за вечер, никак не могла оторваться от нее, хоть и жутко хочу сейчас спать. Но я с уверенностью могу посоветовать её, если вы устали и хотите отвлечься легким и очень смешным, романтичным и интересным чтивом. И так же, если вы потеряли надежду на нахождении своей второй половинки. И я хочу пожелать вам, чтобы вы её всё-таки нашли и были счастливы!

Если вы любите друг друга, все равно будете вместе. Рано или поздно. Обязательно будете вместе. Что бы не случилось, надо верить в свое чувства, в любовь друг друга, и все будет преодолено. Идеальных отношений не бывает. Но если вы действительно любите друг друга…отношения и не должны быть идельными.
    patti

Не смешно. Это было не смешно. Совершенно не смешно.
    Я человек современный и допускаю "черный" юмор, обожаю цинизм и пошлость. Но эта книга сплошное клише и банальности. Я расcчитывала на что-то действительно юморное и легкое. Легкое да. Читается легко.
    Посыл книги совершенно не скрыт и лежит на поверхности. Если вам суждено быть вместе, то судьба, злой или добрый рок, в целом называйте как хотите, все равно вас сведет.
    Главные герои обычные люди. Со среднестатическими друзьями и проблемами. Их тоже бросили и они тоже страдают. Стараются не впадать в депрессию и ходят на каждое подвернувшееся свидание в своей жизни. Может это и правильно, но мне непонятна такая паника в поиске спутника жизни.
    Единственный огромный плюс который я вижу, это то что все свои эмоции они оставляют на электронной бумаге. Рассказывают об удачах и своих промахах и мне кажется это очень им помогает.
    Но все равно главный посыл книги был в том, что должно быть смешно. Не было смешно. Ни грамма. Ни секунды.

Отличное легкое чтение для барышень страдающих бессонницей! От 17- до 55 .... Местами очень смешно