Отзывы на книгу «Война мага. Том 4. Конец игры. Часть 2»

Tayafenix

Когда-то я очень ждала и постоянно следила за выходом каждой книги из этой саги. Тогда я еще была ярой поклонницей фентези, и Перумов был и, наверное, остается одним из моих любимых авторов фэнтези-книг. В его книгах есть все, что нужно - длинный, развивающийся по накатанной, сюжет, необычные, удивительные герои, неожиданные повороты, магия, драконы, борьбы добра и зла. Но для меня самое важное в его книгах - это оригинальность, потому что авторы фентези часто склонны повторять друг друга, книги же Перумова всегда оригинальны. И хотя я уже давно его не читаю, у меня осталось к нему самое теплое отношение.

caca

Спасибо Николаю за его графоманию!!!

Mracoris

Напишу здесь сразу впечатления о всей эпопее.

Начинала читать почти самого начала. то есть с "Алмазный меч, деревянный меч". Пошло в принципе неплохо. Прочитала с удовольствием и взялась за мага.
от книги "Рождение мага" была в восторге. и с увлечением взялась за прочтение серии. Благо, к этому времени, Ник уже дописывал последние тома.

На самом деле это было практически первое прочитанное мной фэнтези. и где-то до Одиночества мага - читала просто запоем. надо сказать, что Перумов действительно умеет писать вполне увлекательно и интересно.
Но, то, что сия серия _слишком_ затянута - не заметить сложно. И в конце концов это сводит всё впечатление практически на нет.
И дочитывала я уже с мыслью не "ну что же будет там дальше?" а "Ну не зря же я уже прочитала восемь/десять предыдущих книг и Гибель богов?"

В общем, если много свободного времени и нечем занять вечера, то можно почитать. сначала может быть даже очень захватывающе.
Но по-моему только самые сумасшедшие фанаты Перумова и фэнтези такого рода - смогут дочитать эту огромную серию с такими же положительными впечатлениями с какими начали.

Kappa82

Достойное окончание "Хроник Разлома". Сошлись вместе пути практически всех персонажей. Все ружья, висящие на стенах, выстрелили. Некоторые повороты сюжета откровенно удивили. Но тем и хороши книги Перумова. "Фирменные" непредсказуемость, переплетение сюжетов, приоткрытие в одной линии событий другой, все присутствует.
У меня прочтение цикла растянулось во времени на 10 лет, но события/персонажи предыдущих книг всплыли в памяти легко и естественно.
В общем, браво Автор! Спасибо за многие часы увлекательного чтения.

Ving_Bloody

Запоем я читал этот цикл раза три, потом немного отпустило, а после четвертого раза уже не особенно тянуло читать снова. Очень интересная, но сильно затянутая история, иногда мне кажется, что затянутая, только из соображений меркантильных. Потому как количество книг цикла довольно велико. Но не суть. Все же это один из моих любимых фэнтази миров, хоть и с оговорками…
История Некроманта заканчивается, Масштабно, с превозмоганием практически в последний момент, с жертвами и грустью. Не все сюжетные линии закрываются, но та, которая была для меня центральной, завершилась и не предполагает продолжения, хотя автор может вытащить её из рукава в любой момент. Финал получился хороший, логичный и в меру пафосный.

egort...@mail.ru

Великолепная книга