Рецензия DeferKein на книгу — Ника Перумова «Память пламени» — MyBook

Отзыв на книгу «Память пламени»

DeferKein

Хоть и ругают последнее время Перумова, но мне он безумно нравится. Может быть потому, что не пытаюсь сравнивать его с любыми другими авторами пишущих в жанре фэнтези. Не возникает мысли сравнить например с Толкиеном, Сапковский, Гудкайндом. Да и вообще в целом стараюсь авторов не ставить на одну ступень, все таки все по своему индивидуальны.
Если не ошибусь прошло 6 лет с момента, когда я дочитал последний роман о мире Упорядоченного и как грустно было расставаться с героями. А сколько вопросов осталось без ответов. С каким воодушевлением я ждал Гибель Богов 2, передать не могу (фанаты Перумова думаю меня поймут).
Приятно снова встретить Хедина и Ракота, Клару Хьюмель и Сфайрата, хоть и мельком но повстречать дочь некроманта. Приятно было и познакомится с новыми героями. И не менее приятно и грустно было вспомнить Фесса.
Книга в большей степени представляет воспоминания героев о событиях, причинах по которым они произошли. Каких то действий в книге нет, 90 % философии. Но черт возьми все равно приятно окунуться в этот мир.

Не мастак я писать рецензии (точнее и вовсе не умею), но уж не мог не попытаться, поделиться положительными эмоциями.

Буду ждать вторую книгу!

28 августа 2012