Рецензия Black.Silver. на книгу — Ника Перумова «Гибель богов» — MyBook

Отзыв на книгу «Гибель богов»

Black.Silver.

Ммм, как же я наслаждалась прочтением данной книги. Божемой, как же надоели недоавторы, которые едва два слова могут связать, а уже заявляют себя писателями. Насколько же Ник Перумов красиво пишет. После его книг начинаешь обожать русский язык! Читала с таким превеликим удовольствием, что даже чуть не опоздала на работу :D Сюжет интересный, все эти игры против системы, проработка мира, персонажи – просто одно сплошное наслаждение. Возможно, я немного не согласна, что единственный «подвергшийся описанию» персонаж был не главным и далеко не центральным, однако, в целом, свое представление о внешности героев делаешь вполне яркое. Концовка…я бы сказала, мрачновата, немного с комплексом бога, но заявленный мир и пребывание в нем героев вполне оправдывает происходящее. Экшн описан в лучших традициях, держит в напряжении, я даже потеряла ощущение реальности, когда читала (тот самый момент, когда я чуть не опоздала на работу :D). В целом – я очень довольна. Рада, что познакомилась с творчеством автора. Буду читать и дальше.
28 декабря 2016