Рецензия Wealozza на книгу — Ника Перумова «Рождение Мага» — MyBook

Отзыв на книгу «Рождение Мага»

Wealozza

Вот вроде бы и книгу эту читаю не в первый раз (и даже не во второй), но всё равно с каждым новым прочтением я окунаюсь в историю Фесса-Неясыти с головой. Будь-то учёба его в Академии, упокоение первого погоста, знакомство с Праддом и Сугутором, явление Спасителя народу... простите, xDD, первое появление преподобного Этлау сиречь отца-экзекутора или же гибель Арвеста. Все эти события я каждый раз переживаю словно впервые и, Клара Хюммель меня побери, это совсем даже неплохо. В общем-то, этот раз исключением не стал.
Конечно, на этот раз, после того как имбицил в лице меня наконец соизволил прочесть "Алмазный меч, Деревянный меч" , многие ранее не совсем понятные моменты (естественно!) стали понятны. Это, кстати, стало причиной ещё более пылкой любви (моей) к этой серии. Я наконец перестала задавать весьма глупые вопросы из серии "а что это за мечи?", "куда нёсся Фесс, что попал в такую жопу?", "кто такой Император и почему он мне так нравится?" (да, было и такое. Даже признаться стыдно) и прочие несуразицы. Безусловно, сейчас осталось вопросов не меньше. Например, кто этот Неназываемый, одно видение имени которого заставляло буквально всех валиться в обмороке? Почему Разлом соединил именно Эвиал и Мельин? Не из-за Фесса часом?
Всё очень сложно, да.
Ну да ладно. Продолжим читать. Может на этот раз я всё же быстрее соображу, что к чему.
Спасибо за внимание.

8 декабря 2014