ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Слепая совесть

GoossensEmmets

Книга очень понравилась - глубокая, психологичная, интрига постоянно держит в напряжении, эмоции выписаны ярко, герои западают в душу, вместе с ними переживаешь, смеёшься и плачешь, они становятся родными. Красивый вкусный язык и щемящее послевкусие от текста. Рекомендую всем, кто любит глубоко эмоциональные и психологичные книги с хорошо прописанными характерами, без Мери-Сьюшности, без пуляний файерволами и без штабелей неадекватных мужчин у ног хамки-героини. В книге очень много загадок, которые хочется разгадать, и совершенно необычный, интересный авторский мир. Для меня полное погружение, с нетерпением жду продолжения!

O_Golovina_writer...

Замечательная книга в исполнении замечательного автора. Надеюсь, что издание продолжения не заставит себя ждать.

neva58

Она окутывает таинственностью, легко читается. Книга очень яркая, теплая, сильная, захватывающая и, что особенно приятно, не глупая. Кругом интриги и извечные загадки для ГГ. Всю книгу переживаешь, держишься в каком то сладком напряжении и предвкушении. Но не буду открывать секреты и тайны книги, ведь иногда лучше прочитать самим и прочувствовать ее. Я ни минуты не пожалела, что прочитала эту книгу. И с нетерпением жду продолжения!

leyanordec

В книге очень мало событий: посольство мира мужчин едет в мир женщин за невестой для своего императора. Невесту предстоит выбрать очень необычным способом - по состоянию и цвету её ауры. Это задача под силу только специально обученным людям, которые по совместительству слепые ( в основном) охранники императора. Девушку выбрали, и везут её в свою мужскую империю. Сам император от неё не в восторге, зато главный слепой выбиральщик - просто слюной исходит. Не поняла совершенно разделения повествования: с точки зрения девушки, с точки зрения охранника. Они же всё время вместе! Разница точек зрения ясна уже с начала, зачем же дальше придерживаться этой схемы? Пол-страницы - он, пол страницы - она, от этих качелей устаешь ко второй главе. Ни особой романтики, ни особой жёсткости. Я разочарована. Жаль, приходится завязывать с жанром, даже не успев толком с ним познакомиться. Зачем, скажите, зачем, публиковать книгу без особой идеи, без особой изюминки?

Поставила 5, но книга оставила неодназначные ощущения. Манера написания похожа на Демину, её книги тоже двойственные ощущения дарят. Очень хорошее начало, не могла оторваться, а потом накал страстей спал, и книга стала более спокойной. Очень понравились главные герои, с нетерпением буду ждать продолжения.
    Очень тяжело читать...хоть и дочитала
    Очень необычная, очень классная книга. Я такого ещё не читала, жаль пока нет продолжения.