Рецензия Anakfer на книгу — Неустановленного автора «Проект Россия» — MyBook

Отзыв на книгу «Проект Россия»

Anakfer

Книга достаточно тяжелая - читала я ее по две-три страницы в день, так как больше моя психика просто не выдерживала - градус пропаганды превышает все разумные пределы. И тут проблема даже не в том, что автор уходит очень глубоко в православие, а в том, что эта идея повторяется через страницу-две и так на протяжении всей книги.
Изначально, она воспринималась мною, как этакий "крик души" глубоко верующего человека (иначе с чего вдруг такое место бы уделялось религии, причем именно православию с учетом поликонфессиональности России), которому просто надоел творящийся в стране произвол и он пытается хоть что-то изменить, что в общем похвально, но как-то странно в таком исполнении. Однако у меня очень четко отложилась идея того, что 8-10 лет, для правления одного человека и нормального развития страны, с точки зрения истории, довольно мало и, откровенно говоря, так оно и есть.
Что эта книга представляет из себя на самом деле, я поняла лишь совсем недавно, когда случайно узнала, что ее автор, в прошлом, майор КГБ. Потом, ради интереса, посмотрела год издания, тираж и... все кусочки паззла стали на свое место.
Книга заявлялась, как глубокая и шокирующая аналитика окружающей реальности, а на самом деле была лишь инструментом для промывания мозгов широким массам населения и судя по результатам выборов 2008 - свою функцию она выполнила просто отлично.

2 сентября 2012