Рецензия ne_tot_nik на книгу — Неустановленного автора «Проект Россия» — MyBook

Отзыв на книгу «Проект Россия»

ne_tot_nik

Очень сложно описать кому стоит прочитать эту книгу. Мне она не понравилась своей очевидностью, поскольку в ней, словно детям разъясняются самые простые понятия. С другой стороны, у меня есть довольно однобоко политизированные друзья, которым недостает видимо именно этого.

Выделю критерий - для человека, который говорит что внешняя политика никак не связана с политикой внутренней или наоборот, верит что "заграница нам поможет", или знает точный рецепт как поднять страну на ноги - читать обязательно. Словно букварь, в котором объяснено будет что не бывает 100% плохих и 100% хороших людей.

Когда-то прочитала хорошую мысль, что власть - она как пакет акций, а не как целое. Вот книга об этом - о том, что нужно бы иметь хотя бы 51% чтобы управлять страной, а лучше, больше. И желательно стремиться к 100%.

Но повторюсь - если вы читаете книги по истории, осилили мемуары политиков разных поколений, стран и сторон, то эта книга вам не нужна. Зато, я бы очень рекомендовала ее школьникам, не потому что глупы, а потому что это именно то время, когда душа болит за родную страну и хочется изменить все к лучшему. Потому что в этот момент хватаешься за лозунги "мы за все хорошее" и "мы против всего плохого".

11 мая 2013