Проект Россия

Shishkodryomov

Ничего нового для себя не вынес. Автор(ы) безусловно старый пень, особенно убили его "откровения" в области психологии. Абсолютно не владея предметом он, подобно Шарикову, дает советы космической важности и космической же глупости. Простота изложения совсем не наводит на мысль, что сделано это специально. Если это написано для "народных масс", то автор явно льстит самому себе

ne_tot_nik

Очень сложно описать кому стоит прочитать эту книгу. Мне она не понравилась своей очевидностью, поскольку в ней, словно детям разъясняются самые простые понятия. С другой стороны, у меня есть довольно однобоко политизированные друзья, которым недостает видимо именно этого.

Выделю критерий - для человека, который говорит что внешняя политика никак не связана с политикой внутренней или наоборот, верит что "заграница нам поможет", или знает точный рецепт как поднять страну на ноги - читать обязательно. Словно букварь, в котором объяснено будет что не бывает 100% плохих и 100% хороших людей.

Когда-то прочитала хорошую мысль, что власть - она как пакет акций, а не как целое. Вот книга об этом - о том, что нужно бы иметь хотя бы 51% чтобы управлять страной, а лучше, больше. И желательно стремиться к 100%.

Но повторюсь - если вы читаете книги по истории, осилили мемуары политиков разных поколений, стран и сторон, то эта книга вам не нужна. Зато, я бы очень рекомендовала ее школьникам, не потому что глупы, а потому что это именно то время, когда душа болит за родную страну и хочется изменить все к лучшему. Потому что в этот момент хватаешься за лозунги "мы за все хорошее" и "мы против всего плохого".

iovomod

Кто бы ни был автор, он не разбирается в "мировом спектакле", и ни слова не сказал о тайном правительстве.

Сравнивает взрослых россиян с "детьми" которыми движет только жажда наживы материальных ценностей. Да он прав по большому счету, всем хочется жить красиво.

Делает акцент на то что религии, сплачивающей народ как раньше не стало. Соглашусь, сам в церкви ни разу не был на службе. Да и все религии сделаны для управления народом. Рамки нравственности.

Никакой конкретики, нытье одно как все плохо и т.д.

Остальные книги этой серии не буду читать , время только терять.

Anakfer

Книга достаточно тяжелая - читала я ее по две-три страницы в день, так как больше моя психика просто не выдерживала - градус пропаганды превышает все разумные пределы. И тут проблема даже не в том, что автор уходит очень глубоко в православие, а в том, что эта идея повторяется через страницу-две и так на протяжении всей книги.
    Изначально, она воспринималась мною, как этакий "крик души" глубоко верующего человека (иначе с чего вдруг такое место бы уделялось религии, причем именно православию с учетом поликонфессиональности России), которому просто надоел творящийся в стране произвол и он пытается хоть что-то изменить, что в общем похвально, но как-то странно в таком исполнении. Однако у меня очень четко отложилась идея того, что 8-10 лет, для правления одного человека и нормального развития страны, с точки зрения истории, довольно мало и, откровенно говоря, так оно и есть.
    Что эта книга представляет из себя на самом деле, я поняла лишь совсем недавно, когда случайно узнала, что ее автор, в прошлом, майор КГБ. Потом, ради интереса, посмотрела год издания, тираж и... все кусочки паззла стали на свое место.
    Книга заявлялась, как глубокая и шокирующая аналитика окружающей реальности, а на самом деле была лишь инструментом для промывания мозгов широким массам населения и судя по результатам выборов 2008 - свою функцию она выполнила просто отлично.

ggregk

Книга для средненького умственного склада людей, родившихся в СССР до 1965 года - т.е. для тех, кому щас "за сорок". Верный в этой книге только посыл о "косяке" существующей в настоящий момент механики общества, а вот основное содержание: разного рода рассуждения о религии, метафизике, царе, боге и т.п. - это отвратная муть. Людям до 40 лет перед прочтением книги рекомендую подготовить себя, что все это фантастика, иначе тошноту сдержать не удастся...

Читайте "Русская модель управления" А. П. Прохорова - вот это уже серьезная вещь.