«Женская интуиция. Как развить и усовершенствовать незримый дар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Женская интуиция. Как развить и усовершенствовать незримый дар»

boservas

Я всегда с огромным интересом и трепетом относился к вопросам возможного развития и использования интуиции, у меня даже подборка такая есть, которая так и называется "Интуиция", и в которой я постарался собрать книги, в которых идет о ней речь. Поэтому, когда мне в руки попала одна из книжек подборки, я с большой охотой решил с ней ознакомиться. То, что мои ожидания не оправдались, видно уже из той оценки, которую поставил этому печатному изданию.

И не понравилась книга мне на потому, что я мужчина, а она называется "Женская интуиция", на самом деле фактор гендерной принадлежности обсуждается только в самом начале, а дальше автор о нем даже не вспоминает. Не понравилась она мне потому что она касается интуиции постольку поскольку, в реальности - это обычное рыночно-макулатурное издание, которое автор затевает по договору с издательством. Самое главное в такой "книге" - броский заголовок, ну и еще подзаголовок тоже. А вот контент пишется на коленке, пара обзорных глав с общими сведениями об интуиции, которые откровенно содраны с какого-нибудь сайта.

За ними идет долгожданная глава, которая называется "Упражнения для развития интуиции", но советую не обольщаться. Дело в том, что в этой главе 8 примитивных "упражнений", крайне малопрактичных, типа "посмотрите на предметы, затем отвернитесь и попытайтесь их описать". Думаю, что внимательность таким макаром натренировать можно, но к такой тонкой субстанции, как интуиция, вряд ли они имеют отношение.

Эти восемь упражнений занимают в общей сложности 5-6 страниц, а остальное....
Глава "Язык жестов", целиком переписанная у Пизов, раз в 5 больше предыдущей, рассказывает не об интуиции, а о том, что какой жест означает.

Далее еще большая глава о медитации и йоге, и опять несколько страниц переписанных откуда-то описаний поз, асан и дыхательных упражнений.

Потом по такому же принципу глава о гаданиях, но тут автор почему-то постеснялась перепечатать откуда-нибудь таблицу значения карт, но место в книге надо чем-то заполнять, поэтому дальше идет совершенно неожиданная и не к месту глава "Интересные тесты", из которой вы можете узнать, например, чуткий ли вы человек и как вы реагируете на стресс. Вот такая интуиция )

Завершает печатное издание глава о снах, довольно поверхностная, и приложение к ней - правильно, вы угадали - это сонник, который занимает треть объема книги. Автору удалось выполнить договор с издательством, и с горем пополам надергать разнородного контента, хоть как-то косвенно имеющего отношение к вопросам проявления интуиции, на 160 страниц.

Короче, если вам действительно хочется почитать что-то по вопросам интуиции, ищите другие книги, а это пособие оставьте для начинающих гадалок-шарлатанок.

18 апреля 2021

Faina Knyaginya

Всю эту информацию можно найти в интернете. И такое ощущение,что именно так и сделали
20 июля 2022