«Я – Одри Хепберн» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я – Одри Хепберн»

Arleen

Прекрасная книга о жизни великой актрисы! В книге небольшой объём, но из неё можно многое узнать об Одри, о том, какой она была актрисой, женой, матерью.

Одри Хепбёрн - женщина, которую любили и любят до сих пор. Число поклонников её творчества довольно велико. Но чем же она заслужила такую популярность? Только ли актёрскими способностями? Думаю,нет, ведь Одри была очень добрым человеком, а также выделялась среди других актрис своим невинным, романтичным, сказочным образом. Именно об этом и рассказывает книга Екатерины Мишаненковой.

В начале автор рассказывает нам о детстве актрисы. Оно было не из лёгких, ведь детство Одри выпало на время войны, она пережила голод, страх, к тому же атмосфера в семье не всегда была благоприятной. Книга охватывает весь период жизни Хепбёрн, читатель может узнать о её родителях, мужьях, детях и, конечно, о её ролях в кино. Меня очень удивил тот факт, что Одри Хепбёрн страдала из-за комплексов, ведь при взгляде на эту красивую женщину создаётся впечатление уверенного в себе человека. И всё же она могла преодолеть это с помощью своей работы и поддержки коллег.

Книга интересная, и я очень рада, что смогла её прочитать. Она ещё больше подогрела мой интерес к фильмам с Одри, и у меня появилось желание пересмотреть их.

1 января 2017

verrett

Эта небольшая, но емкая по содержанию книга рассказывает о жизни Одри Хепберн. Ставшая при жизни легендой и иконой стилей, в жизни она страдала от неуверенности в себе и комплексов. Ей хотелось любви, тихой семейной жизни, а люди, которые ее окружали, и режиссеры, которые ее снимали, часто не могли по достоинству оценить это. Она сама никогда не считала себя великой актрисой, даже сомневаясь в том, что умела играть, а мир ее боготворил.

21 апреля 2021

jdqbt61

Я всегда нервничаю в начале картины. Каждый раз неизвестно, чем всё это кончится и как пройдёт.

В последнее время начала себя ловить на странной мысли, что, открывая очередную книгу [спасибо провидению, что они всё-таки вернулись в мою жизнь], начинаю волноваться: понравится ли мне она. И не важно, посоветовал мне её кто-то или в порыве бунтарства схватила что-то приглянувшееся с ближайшей полки, чувство тревоги не оставляет: в первом случае мне отчего-то неловко перед человеком, решившим поделиться чем-то сокровенным [а литературные пристрастия можно отнести лишь к чему-то сакральному и очень личному], во втором же воспринимаю каждую неудачу, как личное поражение — приятного тоже не много.
"Я - Одри Хепберн" попала ко мне в руки почти случайно за компанию с книгой "Подстрочник" и тоже вызвала некоторые волнения. Возле полок с биографиями я вообще гость не частый, до сих пор удивляюсь, каким ветром меня туда занесло, но не могу сказать, что жалею о совершённой покупке. Хотя, стоит заметить, что была несколько удивлена формой изложения и визуальным содержанием книги, ведь отчего-то мне даже и в голову не пришло её открыть и пролистать. Все левые страницы посвящены описанию жизненного пути неподражаемой Одри, а на каждой правой странице красуется цитата самой мисс Хепберн или [значительно реже] кого-то из её знакомых, коллег и друзей.
В процессе чтения я поняла, что знала об этой великой актрисе ничтожно мало, и лишь уверилась в том, какой замечательной и настоящей она была, всю свою жизнь оставалась верной принципам морали и, несмотря на головокружительный успех, не позволила ему лишить себя рассудка, сумев, что немаловажно, вовремя уйти из профессии и посвятить себя другим достойным целям. Вся жизнь Одри рассказана очень кратко, но, при этом, достаточно ёмко, чтобы познакомить читателя со всеми ключевыми моментами её биографии, начиная от трудного детства через карьерный взлёт и непростые отношения к финалу её судьбы. Книга читается очень легко, осилила её за вечер. И, пожалуй, запланирую-ка я на ближайшие выходные просмотр "Римских каникул", чтобы вновь полюбоваться на эту прекрасную женщину, к которой после прочтения биографии проникаешься лишь ещё большей симпатией.

9 марта 2017

elena...@gmail.com

Книга очень понравилась. Читается на одном дыхании.
7 декабря 2014