«Я – Коко Шанель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я – Коко Шанель»

Irina_Tripuzova

Великолепная Шанель... Сирота, воспитанная в приюте. Став взрослой, она всегда нравилась мужчинам. Могла бы всю жизнь быть просто содержанкой, но стремилась не задолжать никому не гроша, работала всегда.
О чем я с удивлением узнала, так это о том, что знаменитые афоризмы Шанель — не только ее творчество. Чтобы отшлифовать свои изречения, она приглашала профессионального литератора.
А в годы Второй Мировой Шанель была чуть ли не агентом Шелленберга, пытаясь организовать переговоры немцев с Черчилем.
Невероятная судьба для девушки с самых низов.

27 июля 2019

malef_reads

Легендарная Женщина ХХ века, интерес к которой не угасает. Сирота, воспитанная в монастырском приюте.

Своей легенде Габриель Шанель положила начало в двенадцать лет. Именно тогда родилась Коко Шанель. Жизнь не преподносила ей ничего на блюдечке. Упорством, терпением, трудом она всего добилась сама. Коко Шанель не любила быть должной никому. Даже самым близким людям.

Около 20 лет она устроилась на свою первую работу, в магазин, специализирующийся на продаже приданого для невест, а также всяких дамских мелочей вроде накидок, вуалеток и горжеток. Там же втайне от хозяев, она начала выполнять частные заказы клиенток. С тех пор она не боялась потерять работу.

Для меня было удивительно узнать, что страсть к моделирование одежды и головных уборов у Шанель была не сначала. А началась просто из-за скуки, ради развлечения. Сначала её называли чудачкой, но на момент 1907 года, когда началось её увлечение, она опередила своё время.

В возрасте 27 лет она открыла свое первый магазин строгих элегантных головных уборов. А Вам слабо?

У Коко было чутьё, какого не было у других. Она знала, чувствовала, когда нужно показать миру ту или иную модель. Те модели, что высмеивали у остальных, у Коко имели успех. Моментали входили в моду. Строгие шляпки? Платья из джерси? Короткая причёска? Шанель №5? Маленькое чёрное платье? Всё пришло к нам благодаря Коко Шанель.

Коко Шанель умерла в 10 января 1971 года. Но её творения навсегда с нами. Это была сильная духом Женщина. Она казалась людям практически бессмертна, но сама знала, что не вечна.

Она была слишком Великой – маленькая худенькая женщина, изменившая мир.

20 декабря 2021

OlgaDegtyareva890

Понравилось, что все написано по существу, что автор свои догадки так и обозначает как свои догадки, а не как часть биографии. Конечно, нет подробностей, но книгу и отличает именно то, что она написана на основе более-менее достоверной информации.

30 декабря 2018

Н К

Прекрасная книга о великой женщине, которая читается на одном дыхании. Её некоторые поступки и слова были спорными, но всё же равной ей не было ни в то время, ни сейчас.
17 сентября 2015

51nau...@gmail.com

Интересно, великая женщина
13 июня 2015

elle-...@mail.ru

Я люблю Коко Шанель !
6 октября 2014

Юлия

Не смогла осилить, видимо не мое...
22 марта 2015