«Сталин шутит…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сталин шутит…»

UncleSplin

Про Сталина знают все. Кто-то восхищается, кто-то ненавидит, но все знают и какие-то эмоции испытывают. Как и всегда в истории, личность такого масштаба суть противоречивая и значимая. И если в СССРе Сталина все же превозносили, то в независимости уже хаяли и проклинали. Как говорится, какие времена - такие и запросы на нравы.
Именно желание узнать что-то новое про Сталина и заставила книгу таки дочитать. Не мне судить о правдивости приведенных в книге фактов, но в ней Сталина показан простым человеком, который не кушает младенцев по утрам, а руководить громадной страной, пробивая ей путь к успеху. И можно согласится с афоризмом, что после Сталина "...культ был, а личности не было".
Наверное именно такое можно было сформировать послевкусие, если бы книга не была написана в стиле слащавого подхалимажа. Я не знаю, зачем автор так поступил, но уже после первой части читать становится сложно, а в последствие даже противно. Весь этот пафос, все это лизоблюдство, величайшее безгрешие, настолько не к месту, что книга из интересного дневника о, по большей части, неизвестной стороне диктатора, превращается в приторную размазню холуйства.

19 декабря 2017

ko...@mail.ru

так кто автор книги он или Олег Грейг ?
11 ноября 2013