Рецензия Grendelitsa на книгу — Неустановленного автора «Плохие кошки» — MyBook

Отзыв на книгу «Плохие кошки»

Grendelitsa

Дорогая Марта,
во-первых, рада безмерно, что у вас в личной жизни все нормально сложилось. Нет, серьезно, пишите лучше про это - про то, как снять мужика на ночь, находясь в активном поиске израильской косметики. Не нужно составлять сборники про кошек. Про мышек тоже не надо. И про собачек - ни-ни.
Во-вторых,

Допустим, людям в ходе эволюции стало казаться красивым то, что полезно, — как большие сиськи. Кошки же мышеловы.

Большие сиськи - это не функционально, большие сиськи - это жировая ткань. С точки зрения выкармливания младенцев функциональной является грудь с развитой молочной железой - визуально тот самый третий размер, который как раз по руке. А смешивать Ваши личные комплексы с влиянием сисек на мировую культуру - не надо. Котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Дорогая Виктория Лебедева,
во-первых, спасибо, именно Ваше мировоззрение на устройство семейной жизни кошек положило конец моим мучениям. Ибо дальше я читать не смогла.
Во-вторых,

Мерзик был кот трудной судьбы. Он был рожден на городской помойке за дальними контейнерами, и мама его никогда не любила, а, наспех вылизав и несытно покормив с неделю, сгинула в неизвестном направлении. Это была совсем юная и глупая самочка, напрочь лишенная материнского инстинкта. Она принесла единственного котенка в помете, да и с тем не справилась.

Мама его никогда не любила (автор явно зоопсихолог). Несытно покормила (помойка же полна разносолами, достойными королевского стола, быть того не может). Сгинула в неизвестном направлении (варианты направлений - под машину; за королевскими креветками в соседний мусорный бак; etc).
Единственное, кого могу назвать "глупой самочкой" (брр) - это автора. К концу цитаты меня почти пробило на скупую женскую слезу, так что дальше этот сборник я смогу лишь пролистать, в поисках подобных вот высказываний. Впрочем, наверное, не скоро. Впрочем, наверное, под общей анестезией.

3 марта 2013