«Плохие кошки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Плохие кошки»

lotta_la_loca

Испортить книгу о котах - маловозможно,но авторам это удалось! Полагаю,что изначально они преследовали цель написания чего-то необычного, книга - как попытка открыть иную сторону всеми любимых существ хотела быть ими создана. Но как говаривал Никита Сергеевич - получилось как всегда (с).
Тема милых комочков с большими глазами и ушами с кисточками уже сама по себе беспроигрышна и 100% хозяев знают,что даже когда этот комочек превращается в толстого котяру - он не может быть плохим. Совсем никак. Несмотря на, скверный в некоторых случаях, характер,оных.У меня у самой живет такой пятнисто-полосатый британский хвостач,который никогда-никогда,ни при каких обстоятельствах не превратиться в плохого. Даже когда какули складывает в ванну,даже когда обдирает обои и когда раскидывает наполнитель по всему коридору.
Что касаемо содержания книги - то его нет.Авторы соревновались в том, кто примет больше грибочков,чтоб получить приз в номинации "Бред года". Ноль эмоций. Ноль впечатления. Ноль смысла. За исключением одного рассказа.
Даже писать о всей этой вакханалии,собранной под зеленой обложкой не хочу. Пойду потрачу время на гонки по коридору со своим хвостатым. Чего и вам желаю.

12 января 2014

Grendelitsa

Дорогая Марта,
во-первых, рада безмерно, что у вас в личной жизни все нормально сложилось. Нет, серьезно, пишите лучше про это - про то, как снять мужика на ночь, находясь в активном поиске израильской косметики. Не нужно составлять сборники про кошек. Про мышек тоже не надо. И про собачек - ни-ни.
Во-вторых,

Допустим, людям в ходе эволюции стало казаться красивым то, что полезно, — как большие сиськи. Кошки же мышеловы.

Большие сиськи - это не функционально, большие сиськи - это жировая ткань. С точки зрения выкармливания младенцев функциональной является грудь с развитой молочной железой - визуально тот самый третий размер, который как раз по руке. А смешивать Ваши личные комплексы с влиянием сисек на мировую культуру - не надо. Котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Дорогая Виктория Лебедева,
во-первых, спасибо, именно Ваше мировоззрение на устройство семейной жизни кошек положило конец моим мучениям. Ибо дальше я читать не смогла.
Во-вторых,

Мерзик был кот трудной судьбы. Он был рожден на городской помойке за дальними контейнерами, и мама его никогда не любила, а, наспех вылизав и несытно покормив с неделю, сгинула в неизвестном направлении. Это была совсем юная и глупая самочка, напрочь лишенная материнского инстинкта. Она принесла единственного котенка в помете, да и с тем не справилась.

Мама его никогда не любила (автор явно зоопсихолог). Несытно покормила (помойка же полна разносолами, достойными королевского стола, быть того не может). Сгинула в неизвестном направлении (варианты направлений - под машину; за королевскими креветками в соседний мусорный бак; etc).
Единственное, кого могу назвать "глупой самочкой" (брр) - это автора. К концу цитаты меня почти пробило на скупую женскую слезу, так что дальше этот сборник я смогу лишь пролистать, в поисках подобных вот высказываний. Впрочем, наверное, не скоро. Впрочем, наверное, под общей анестезией.

3 марта 2013

svmarua

Как-то сложновато оценить книгу. Разные рассказы, разные авторы, разный уровень. Да и набор всякого-разного - и мистика, и житейские описания, фантастика, попытка триллера и т.д. и т.п. Солянка, одним словом. И с названием я тоже не очень сдружилась. Вроде "Плохие кошки", а несколько моментов таких, что завести и себе хочется (или чтоб кошка меня себе завела?)
Часть рассказов про себя отметила "нууу, вроде ничего", парочка - понравилось, были и "фу, мерзость", а есть и "может дальше не читать?"
Вот и с оценкой так же - за какие-то 4, каким-то 3, а есть и вообще - 1. Поставила среднеарифметическое - 3.

28 марта 2013

Kissulia

Обожаю истории про кошек. Я так много ждала от этой книги, но она-полнейшее разочарование. Не спорю, парочка рассказов мне понравилась, но....это же очень мало))) Причем понравились истории с мистическим содержанием, а реалистичные рассказики-вообще ни о чем! Не могу также понять зачем М.Кетро понадобилось составлять этот сборник, ведь истории ее собственного сочинения, в большей степени, отличаются искрометным юмором и долей иронии и даже самоиронии. Приговор: не читать.

7 мая 2015

MMaria

После книги куча ассоциаций - и тебе роковая женщина Тэффи, у которой часы на ноге и которая селедку спокойно попросить не может, и тургеневское "О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво" и совсем уже простое, из анекдота "Мама, я этот дядя что - совсем никогда кисы не видел?"

Как котолюб во стажем погу подтвердить - кошка эта такая скоть, которая скинет все вещи со стола, обгрызет цветок, стащит вкусность с кухни, ляжет на Ваш любимый свитер... и все это с совершенно умильным видом, так что Вы ей этот свитер еще и подоткнете, чтобы лежалось удобнее. Так что для любого котовладельца тема "Плохие кошки" неисчерпаема. Но то-ли у авторов кошки нет, то-ли стянутая замороженная курица в полиэтиленовом пакете (зачем? это единственная вещь, которую за свою жизнь наша Муся стянула, хотя на столе леживали вещи и повкуснее) показалась авторам не достаточно готичной. В результате упор почти всех рассказов был сделан на кошачью магию. В результате получилось на страшно, а на редкость скучно, к тому же совершенно в дисгармонии с обложкой. Немного выбивается только рассказ "Мерзик" - там кот не магический, а самый-самый обычный, только лезет, куда не надо и когда не надо. Да и то, удовльствие от рассказа подпорчено тем, что все положительные герои, включая главную героиню не догадались взять кота домой, зато дружно ушли с работы самую молоденькую и неопытную, у которой кот сбежал (ага, в театре так вот прям и входит в обязанности костюмера - с котом гулять).

В общем авторы - не Лавкрафты, и "Кошек Ултара" у них не получилось. Лучше бы умничали поменьше, и побольше читали "Кошки в доме" или комиксы про Гарфилда и кота Саймона, или вот сюда бы посмотрели:

5 октября 2012