Рецензия GavrilovaO на книгу — Неустановленного автора «От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8) вопросов обо всем» — MyBook

Отзыв на книгу «От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8) вопросов обо всем»

GavrilovaO

Издательство «Розовый жираф» собрало самые каверзные вопросы детей обо всем на свете и предложило ученым Политехнического музея дать на них ответы, которые понял бы даже дошкольник.
Ученые приняли вызов и выполнили задачу издательства на «отлично» — так родилась одна из самых замечательных детских научно-популярных книг «От динозавра до компота».
108 ответов, распределенных по 7 разделам (один раздел представляет — один уровень научного знания): «Земля (планета и жизнь)», «Природа (животные и растения)», «Человек (тело и мозг)», «Человек (разум и чувства)», «Мир (культура и повседневность)», «Мысль (изобретения и мечты)», «Космос (принципы и возможности)» — и у нас есть возможность помочь ребенку разобраться в том, что раньше и для нас было загадкой.
Почему Земля круглая, есть ли у планеты верх и низ, почему разъехались континенты, почему звуковая волна может уничтожить, как устроены зыбучие пески, откуда берется ветер, почему люди умирают, как видят сны люди, слепые от рождения — уже от одного списка вопросов захватывает дух. Что уж говорить о том, что будет, когда вы и ребенок доберетесь до ответов.

28 февраля 2019