Рецензия Kalomira на книгу — Неустановленного автора «Мафия шутит. Ничего личного – только юмор» — MyBook

Отзыв на книгу «Мафия шутит. Ничего личного – только юмор»

Kalomira

Эта книга разделена на две части: в первой нам коротко рассказывают историю появления и развития мафии, рисуют образы разных банд и отдельных выдающихся личностей и, конечно же, приводят их цитаты, часто весьма поучительные.

Вот второй части на нас вываливают информацию о фильмах про мафиози вместе с кучей цитат теперь уже из фильмов. И ещё немного места уделено книгам про мафию. А в конце вперемешку повторяют уже приведённые ранее цитаты - зачем, я так и не поняла.

Вывод: первая часть книги чудесна, но слишком уж "бегла". Вторая часть вообще нафиг не нужна, я считаю. Такое чувство, что автор (или авторы?) задался целью написать кратенький курс молодого бойца для человека, который хочет написать сценарий к фильму про мафиози - очень уж явный там кинематографический оттенок направленности. А для меня, человека, которому мафия интересна сама по себе, здесь слишком много лишней информации и ощутимый недостаток информации нужной, информации, действительно интересной.

1 июня 2017