Рецензия gelya71 на книгу — Неустановленного автора «Леонардо да Винчи» — MyBook

Отзыв на книгу «Леонардо да Винчи»

gelya71

Леонардо да Винчи очень интересная и многогранная личность. Когда-то давно, выпускаясь из художественной школы, я писала дипломную работу по его жизни и творчеству. С тех пор прошло много времени, многие факты стерлись из памяти. Эту книгу решила прочитать с целью освежить свои знания об этом замечательном человеке.
Книга написана очень кратко. Мало информации о личной жизни, вскользь затронут необычный почерк Леонардо, совсем не упомянут Витрувианский человек. Действительно, основной упор сделан на живопись, очень мало сведений о других сферах жизни, которым Леонардо также уделял много внимания. Мне во время чтения очень не хватало иллюстраций, все-таки легче воспринимать описание картины, когда она перед тобой. В интернете можно найти достаточное количество изображений с картинами и изобретениями Леонардо, но все-таки было бы неплохо, если бы они были представлены в книге.
На мой взгляд, личность этого гениального человека раскрыта в книге не очень хорошо. Мне было немного скучно читать, но для тех, кто знакомится с Леонардо да Винчи впервые, книга окажется весьма неплохой.

15 августа 2016