«Большие глаза. Загадочная история Маргарет Кин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Большие глаза. Загадочная история Маргарет Кин»

Andreevamrn

После просмотра одноименного фильма моя подруга слишком много упоминала про этот фильм. Я ей пообещала, что посмотрю его, но так и не посмотрела. А тут увидела эту книгу и решила, что обязательно прочитаю её. И знаете что? Зря.
Я ожидала, что это будет художественная книга. Но нет. Это было похоже на википедию. Да, именно на нее. Слишком сухо написано. Не понимаю, зачем было растягивать эту «книгу» на 223 страницы?
Книга оформлена очень красиво(за это я добавила 2 звезды). И это единственный плюс. В этой книге текста практически нет. Он занимает в среднем ½ страницы (буквы, кстати ОГРОМНЫЕ). А на соседней странице приведена цитатка с предыдущей страницы и всё. И так на протяжении всей книги. Так же имеются кадры из фильма. Под конец книги приведены диалоги из трейлера к фильму. Еще имеется рецензия на фильм. А самом-самом конце книги приведены краткие биографии женщин художниц, которым пипец как трудно жилось.
Сама Кин в книге представлена как бедная женщина, но у меня она не вызвала сострадания. Мне кстати тоже показалось, что она немного не здорова в психическом плане .

Вся суть понятна после прочтения одной лишь аннотации, ну и возможно, страниц 40(что в понимании этой книги означает примерно 20 страниц).
В общем, эту книгу читать не стоит.
А ещё в этой книге очень много опечаток.

26 декабря 2015

Olga_Wood

Оформление - пять
Красочно, оригинально, необычно и просто приятно глазу было пробегать по тем немногочисленным строкам, которые всё же решили впихнуть в книгу.
Контент - ноль с минусом
Ни о чём. Это всё, что можно сказать о книге. Введение в историю три листа, которые оформлены так, что их вообще можно было разместить на один лист. Кульминация плюс развязка ещё на пять листов, которые вместились бы на два. К концу положение дела в настоящее время на полкниги, с рецензиями, отзывами и выписками из Евангелия.
Задумка - один с минусом
Для тех кто увлекался творчеством Маргарет Кин книга покажется возможно интересной, но для обывателя это не такая уж и находка. Из материала по делу о правах на картины можно было сделать конфетку, а автор сделала всё возможное, чтобы читатель пережевал и выплюнул данные.
Слог - три с плюсом
Незаконченные предложения и странная формулировка простого сложными словами. Этому всех авторов учат?
Ошибки - четыре
Их почти не было (на мой взгляд). Только во второй половине книги появились опечатки в родах глаголов, и недостачи некоторых букв в словах.

Итого средняя оценка получилась 2,6. Округляем до... 2х.
Ничего личного.

22 января 2018

AquaMari

За книгу поставлю 2 с большим,просто огромным ---------------------------------------------
Фильм и книга, это абсолютно разные реалии,книга не смогла передать тех эмоций,чувств,да вообще откровенно сказать пустая,ну а если совсем откровенно-<глупая>>!
Главная героиня в фильме,вызывала у меня сочувствие,но не могу не отметить один факт,а он жирный такой-Сама Виновата!!!
Никто ей не был виноват,что так все вышло...
Муж,ну да он подлец,а ты чем думала? -Любила?-Возможно!
То что она была пленницей своего мужа,это смешно. Она боялась за свою дочь, но все равно жила с таким Негодяем ай-я-яй...
Как называется книга <Загадочная история Маргарет Кин>>
тем что она писала картину,детей с большими глазами,а муж выдавал себя творцом,на что она не имела славы и была в тени. В этом что ли Загадка?
Для тех кто не читал,не тратьте время. Лучше посмотрите фильм! Единственный фильм,который Вышел удачнее Самой Книги!- Я в шоке!- А Вы???

3 ноября 2016

Sozertsatelnitsa

История интересна, но то, как она написана... Первая треть книги одно мнение, вторая треть - непонятно из каких фактов состоит другое мнение. Т.е. рассказывается об одной версии и, буквально, по щелчку пальцев всё перевернулась с ног на голову. Такое ощущение, будто читаю какую-то газетёнку, причём не самого лучшего качества, а не книгу. А последня

26 октября 2020

germanec

Короче, друзья, я пал жертвой мошенников. Был обманут аж на 147 рублей и 60 копеек. Сумма небольшая, но неприятен сам факт в принципе.

Но обо всём по порядку. После прочтения «Щегла» Донны Тартт, мне крайне необходим был какой-нибудь лёгкий роман как можно меньшего объёма. После тысячи с лишним страниц тяжёлого чтива у Тартт, мне нужен был отдых. Я взял самую маленькую книжку, что у была у меня в корзине на ЛитРес. Этой книжкой оказалась «Большие глаза. Загадочная история Маргарет Кин». Большинство книг в моей корзине — экранизированные романы. Я читаю, в основном, либо бестселлеры, либо те книги, по которым был снят фильм. Так, одноименная фильму Тима Бёртона «Большие глаза», книга оказалась у меня в списке.

Что я ожидал? Я примерно представлял себе, о чём эта книга, благодаря трейлеру фильма. Пусть сюжет не является для меня тайной, но писателю представлялось обширное поле деятельности. Раскрыть характеры персонажей, чтобы я сопереживал Маргарет и ненавидел её мужа. Писатель, написавший роман на основе этой истории, мог бы показать нам, как развивались отношения главной героини и её мужа. От первого знакомства до домашней деспотии. Мы могли бы наблюдать за бедственным положением героини и разнузданным образом жизни её супруга. Автор мог бы показать нам ту грань, до которой дошла Маргарет, после которой она уже не смогла терпеть и бросила вызов тирану. История банальна, на первый взгляд, но поле деятельности, для хорошего писателя, богатейшее.

Что же я получил? Я получил текст в стиле «Женского взгляда» Оксаны Пушкиной и журнала «Караван историй». Выдержки из интервью и немного текста от автора. Не художественного текста, а документального. То есть автор просто рассказывает историю, как журналист. История Маргарет Кин была рассказана на первых двадцати страницах. Я даже узнал про секту Свидетелей Иеговы, в которую вступила художница и её дочь. Потом и вовсе пошла речь о фильме Бёртона, об актёрской игре Вальца. Была приведена первая рецензия на фильм. Конец книги был дополнен биографиями нескольких других известных художниц. Объём книги был дотянут до 135 страниц в электронном варианте кадрами из фильма и постерами. Прочитал эту «книгу» за полчаса, пока ехал в метро. Я буду называть этот продукт «книгой» в кавычках, потому что к литературе ЭТО не имеет никакого отношения.

Дочитав, я сделал то, что мне следовало сделать перед покупкой. Посмотрел кто автор. Им оказалась некая Светлана Кузина, журналистка «Комсомольской правды». И вот после этого всё встало на свои места.

Эта «книга» — редкий случай, когда не фильм по книге, а книга по фильму. То есть Светлана, на волне вышедшего фильма, понадёргала интервью героини и создателя фильма. Добавила немного текста от себя и тексты совсем уж не относящиеся к теме фильма. Сдобрила это кадрами из фильма, назвала это «книгой» и стала продавать. Электронная версия стоила мне 147, 60 рублей, бумажная же продаётся на ЛитРес за 342 рубля.

Это потрясающий по своей наглости поступок. Помнится, году эдак в 1995, отец купил кассету с каким-то фильмом о приключениях двух студенток в Москве. На кассете оказалось видео, снятое любительской камерой и с участием непрофессиональных актёров. Ну то есть какие-то предприимчивые деятели снимали «фильмы» на коленке и продавали их ничего не подозревающим лохам как настоящее кино. Мой отец попался двадцать лет назад, теперь попался и я. Схема точно та же. Он купил фальшивое кино, а я купил фальшивую книгу. У меня нет слов. Но сам виноват, конечно.

11 марта 2015