Рецензия Anastasia246 на книгу — Нэта Грина «Хватит гадать!» — MyBook

Отзыв на книгу «Хватит гадать!»

Anastasia246

Стратегия - это модель деятельности, рассчитанная на долгосрочный период, которая предполагает движение к достижению конкретных целей. Без нее невозможна эффективная работа в любой сфере. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-ponyatie-strategiya-opredelenie-i-klassifikaciya.html

Книга намеренно вводит читателей в заблуждение, поскольку по сути никаких стратегий нам автор здесь не предлагает (или понимает под термином "стратегия" что-то совсем иное). В данной книге рассматриваются лишь банальные подходы к решению проблем. Вернее, даже не подходы, а то, что и так подразумевается, по умолчанию.

Расхваливая свой труд, автор уверяет, что

"применяя на практике стратегии, описанные в этой книге, вы сможете развить в себе навыки решения проблем"

Какая наглая и нескромная ложь...Ничего с помощью этой книги развить нельзя.

Приведу примеры.
1) "перестаньте угадывать" - так ведь и так логично, разве нет?
2) "изучайте проблему в деталях" - Капитан Очевидность)
3) "примите свое неведение (смиритесь с тем, что вы не все знаете) - автор последователен в выдвижении банальных истин))
4) "углубиться в основы" - это, видимо, для тех, кто пропустил п. 2 . Ну ничего, автор ведь напомнит)
5) "верьте в простое решение" - ну а что нам еще остается. никакого ведь алгоритма по решению проблем автор не предложил, остается только верить...

3/5

31 октября 2019