Рецензия AlenaRomanova на книгу — Нермина Безмена «Курт Сеит и Шура» — MyBook

Отзыв на книгу «Курт Сеит и Шура»

AlenaRomanova

В этой книге больше всего мне понравился эпилог.

С этой историей я познакомилась несколько лет назад, когда посмотрела турецкий сериал "Курт Сеит и Александра". Вышла на него случайно, искала фильмы, где играла моя любимица Фахрие Эвджен Озчивит (королек птичка певчая) и в этом сериале она играла Мюрвет. Получается бабушку автора романа.
Сериал мне понравился и поэтому очень хотелось прочитать книгу. В этом году роман впервые был переведён на русский язык и поступил в продажу с тиражом 3000 экземпляров, а в Турции он переиздавался около 40 раз.
Так получилось, что книга меня не тронула, совсем. Конечно, это из-за сериала. Там более трагично всё было, много чего выдумано и тем не менее в книге было всё как-то сухо. Любовь Сеита и Шуры не произвела впечатления, не тронула сердце, совсем никак не сочувствовала им и не сопереживала, в отличии от шикарного сериала.

В общем, книга так себе, а вот любителям красивых турецких актёров и трогательных историй, советую посмотреть сериал. Это что-то. Чего стоит только один Кыванч Татлытуг в роли поручика Курта Сеита :)

6 апреля 2019