Рецензия La_Roux на книгу — Нермина Безмена «Курт Сеит и Мурка» — MyBook

Отзыв на книгу «Курт Сеит и Мурка»

La_Roux

Я с нетерпением ждала продолжения истории Курта Сеита! Первая книга всколыхнула во мне множество эмоций. Сколько же испытаний прошел этот мужчина за свою жизнь, и почему судьба такая у него печальная.. Мне было очень больно и обидно, как несправедлива к нему жизнь.

Очень сложно написать о второй книге так, чтобы не заспойлерить начало, но я попробую!
Испытания для Курта Сеита не закончились, а перешли в какую-то стабильную фазу печали и тоски по прошлому! Он не может вернуться домой, в родной Крым.. Вынужден лишь заново построить свою жизнь на новом месте, но так ли это легко?!

Роман просто пропитан печалью и болью мужчины, который не может найти себя в этом мире! Совсем не такие у него были мечты. Шикарный дом, престижная работа и красавица жена не приносят ему удовлетворения. Маленькая радость для него - это дочка, его отдушина и утешение.
Семейная жизнь складывается не совсем удачно, слишком уж разные они с женой.
Прекрасно описан быт и столкновение разности культур и менталитета. А может просто не было любви?!

Не скажу больше ни слова, кроме как - Читайте эту дилогию неразрывно! Первая книга "Курт Сеит и Шура" была для меня такой пронзительной и чувственной, не влюбиться в героев невозможно, но и продолжение покорило мое сердце.

Это роман о красивой стране, но безумно чужой для эмигранта.
А ведь не много нужно для счастья - найти своё место и успокоиться!

9 августа 2020