Рецензия l_pushina на книгу — Неониллы Самухиной «Здравствуй, Машенька» — MyBook

Отзыв на книгу «Здравствуй, Машенька»

l_pushina

Я не понимаю и я не помню как, но эта книга оказалась в моем списке для прочтения. А я к списку отношусь серьезно, читаю все по очереди, в которой добавляю книги. И эту книгу тоже прочитала, раз, она была следующей на очереди.
Первое: такое ощущение, что автору надо было написать много слов, потому что предложения многосложные. "Она пошла по траве, которая росла на земле и была зеленого цвета" Я кончено утрирую, но смысл тот же.
Второе: Машина "Ягуар", ручка "паркер", девочка "умница, красавица, богатая, и при все этом такая не избалованная. И рисовать умеет, и в музыкальную школу ходила, и языки знает, и книжки переводит". Ну прямо ангел, а не девочка. Все так предсказуемо.
Третье: в аннотации, конечно, громко сказано, что этот роман современный вариант "Поющих в терновнике".
Вообщем бесило меня в этой книге то, что бедная богатая девочка пострадала от того, что ее несостоявшийся супруг, которого она, в принципе не любила, оказался геем. И вот она страдала из-за этого. Заняться ей что ли больше не чем было, тоже мне, нашла проблему.
Вывод: современные любовные романы современных русских писателей - не для меня, хотя я это и так знала.
4 звезды за старания...

29 ноября 2014

Бесплатно

3.9
(40 оценок)
Читать книгу: «Здравствуй, Машенька»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно