«Спортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нэнси Кларк, рейтинг книги — MyBook.

AleksandrKlebnev

Так как я очень люблю заниматься спортом, я не смог обойти стороной эту книгу от спортивного диетолога. Нэнси Кларк дает советы о том, какой должен быть рацион питания спортсмена до, во время и после тренировки, о том, какое питание использовать при интенсивном графике жизни, а также дает формулу для расчета количества каллорий в день. Самое главное, что автор утвердительно заявляет, что не надо отказываться от каких-либо продуктов, не надо бояться съесть лишнего, а нужно уменьшать порции и есть больше фруктов и овощей. Кларк буквально пишет нам: "Не надо садиться на диету, которой мы не сможем придерживаться всю нашу жизнь". Исходя из этого и надо составлять свой рацион.
Автор также пишет о том, что желательно в каждый рацион включать белки, причем не более 25 граммов, так как все, что сверх этой норм, все равно не усвоится. А если вдруг вы замечаете, что стали есть больше, то надо обратить внимание на количества сна, так как из-за его недостатка может не хватать энергии, которую захочется восполнить при помощи быстрых углеводов.
В общем, отличная книга для того, чтобы переосмыслить и изменить свой подход к питанию, сну и вообще распорядку дня.
А самое главное надо помнить, что толстеем мы от избытка каллорий, а не углеводов.

10 ноября 2019