Отзывы на книги автора Нэнси Аткинсон

2 отзывы
ami568

Кто из нас не смотрел в ночное небо , и не восхищался дальними таинственными просторами? Кто не хотел узнать - а что же там, дальше?

Книга Аткинсон вобрала в себя порывы ученых - астрофизиков последних десятилетий, их успехи и поражения, их стремление вырваться за пределы околоземной орбиты и заглянуть глубже. Описание космических программ проливает свет на то, насколько это величественный и тяжелый труд - разработать, предусмотреть, вывести на нужную траекторию полета и получить максимум информации.

Обычно, просматривая передачи, научные фильмы о космосе, не задумываюсь, а как же вся эта информация попала на экран моего компьютера. В Космических историях описан тяжелый путь, который нужно пройти проекту астрофизиков до утверждения, получения грантов на реализацию. И понимаю, насколько необходимо верить в свою идею, ее необходимость и правильность, чтобы выдержать все испытания на пути осуществления проекта. И , конечно же, шикарные фото и иллюстрации выводят книгу просто на высочайший уровень.

Читая, у меня несколько раз от восхищения слезы наворачивались на глаза, настолько это потрясает, настолько это великолепно...

ElizabethFreud

Космически крутая книга. Написала её космическая журналистка (в смысле она занимается тем, что освещает тему космоса уже на протяжении долгого времени).

Я не буду говорить за космических эрудитов, специалистов и любителей, которые с головой погружены во всё космическое, физику, астрономию и посвященные этой тематике журналы, книги, учебные пособия, фильмы и т.д. Скажу за себя, человека, которого небо интересовало без энтузиазма, знающего азы и хватающего какую-то информацию из новостей, википедии, парочки научно-популярных киношек и, конечно, блокбастеров по комиксам.

Книга великолепная и потрясающе увлекательная, в ней собрано много информации о разных интересностях, и написана она, как мне показалось, весьма доступным языком для тех, кто не в теме. Такая получилась мини-энциклопедия по покорению космоса людьми, познавательная, но живая. Я очень благодарна этой книге за пробуждение моего космического интереса. Может быть, дальше меня ждет погружение и в научную фантастику? Кто знает.