Рецензия ami568 на книгу — Нэнси Аткинсон «Непридуманные космические истории» — MyBook

Отзыв на книгу «Непридуманные космические истории»

ami568

Кто из нас не смотрел в ночное небо , и не восхищался дальними таинственными просторами? Кто не хотел узнать - а что же там, дальше?

Книга Аткинсон вобрала в себя порывы ученых - астрофизиков последних десятилетий, их успехи и поражения, их стремление вырваться за пределы околоземной орбиты и заглянуть глубже. Описание космических программ проливает свет на то, насколько это величественный и тяжелый труд - разработать, предусмотреть, вывести на нужную траекторию полета и получить максимум информации.

Обычно, просматривая передачи, научные фильмы о космосе, не задумываюсь, а как же вся эта информация попала на экран моего компьютера. В Космических историях описан тяжелый путь, который нужно пройти проекту астрофизиков до утверждения, получения грантов на реализацию. И понимаю, насколько необходимо верить в свою идею, ее необходимость и правильность, чтобы выдержать все испытания на пути осуществления проекта. И , конечно же, шикарные фото и иллюстрации выводят книгу просто на высочайший уровень.

Читая, у меня несколько раз от восхищения слезы наворачивались на глаза, настолько это потрясает, настолько это великолепно...

31 марта 2019