4Eki

С полной уверенностью назвать это издание книгой нельзя, скорее это действительно карманный справочник, как заявлено в заглавии. И ладно бы справочник мог похвастаться последовательным вдумчивым изложением – ан нет, весь материал сгруппирован по импровизированным главам в известной только автору последовательности. Есть такие книги, в которых очень много воды. Так вот эта книга по количеству воды переплюнет любую другую. Часто кажется, что перед тобой набор фраз-установок на 150 страниц, которые еще и повторяются несколько раз в разных местах. Однако что-то ценное из этой кладези знаний иногда вычленить получается, потому поставленной цели издание, скорее, все же отвечает. А такой странный формат, видимо, особенность всех книг серии.

s-ruchkina

Дурной нрав...это про меня, поэтому я и взяла книгу в руки. Что могу сказать? Здесь только прописные истины. Если у вас есть высшее образование, значит с психологией как с дисциплиной вы уже сталкивались, в таком случае читать еще раз не имеет смысла.
    Книга поделена на главы, но все об одном и том же по сути. Слабым людям она, возможно, необходима. Если к таковым не относитесь, не очень любопытны и знакомы с азами психологии, можете не читать. Ничего нового тут нет.