«Иосиф Сталин. Отец народов и его дети» читать онлайн книгу 📙 автора Нелли Гореславской на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Нелли Гореславская
  4. 📚«Иосиф Сталин. Отец народов и его дети»
Иосиф Сталин. Отец народов и его дети

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Властью объявлена кампания десталинизации общества. Однако у народа она вызвала своеобразную реакцию: в день рождения, а потом и в день смерти вождя по инициативе неизвестных активистов, бросивших клич в интернете, прошли акции «Две гвоздики товарищу Сталину», в результате чего его могила оказалась буквально затопленной морем цветов.

Никто из современных «идеологов» и «политологов», захвативших «ящик», не задается вопросом: за что же так любили и любят Иосифа Сталина – деспота, вампира и тирана, что после его смерти рыдала вся страна? По Хрущеву и по Ельцину почему-то никто не рыдал. Совсем напротив, крестились с облегчением.

В чем же секрет непреходящей популярности Сталина? В чем была тайна великих побед – от боевых до спортивных, – которые одерживал наш народ в те годы? И не полезнее ли нам сейчас, вместо проклятий советскому прошлому, задуматься о том, как и за счет чего государства добиваются величия или проваливаются в историческую пропасть? Как и почему обычные люди становятся героями, а в иных условиях – «поколением пепси», для которого главное – «взять от жизни все»?

Впрочем, такое случается иногда не только в одной стране, но даже в одной семье. И даже в семье великого вождя…

Для всех кто интересуется историей СССР, России, кому не безразлична судьба нашего Отечества новая книга Нелли Гореславской.

читайте онлайн полную версию книги «Иосиф Сталин. Отец народов и его дети» автора Нелли Гореславская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Иосиф Сталин. Отец народов и его дети» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: