Рецензии и отзывы на Лис, который раскрашивал зори (сборник)

Удивительно пронзительная книга. Необычный, но очень живой слог повествования, который отличается от рассказа к рассказу. Если честно, я бы включил книгу в школьную программу для старших классов. Сочинения по ней вышли бы просто нереальными. Читать всем, однозначно!!!
    Достойное и очень интересное произведение. Книга действительно состоит из 4х рассказов, каждый из которых самобытен и уникален, и каждый из которых помогает понять этот странный и чуждый мир с разных сторон. Лису, помещённому на обложку, посвящен самый большой и насыщенный на события рассказ, несущий главную мысль этой книги. Какую? Это стоит прочитать. Разумная механика, соединения с живой плотью, мечтатели, ставящие на карту душу и разум, холодные и расчетливые бюрократы, ловко использующие первых, демоны, задающие ход событий этого мира и приглядывающие за вторыми, летающие города, разукрашенное небо и беспросветная жизнь простых обитателей - и все это служит лишь задним фоном для историй о любви и чувствах главных героев.

Другие книги подборки «Теплые книги для уютных вечеров»