Отзывы на книгу «Лис, который раскрашивал зори (сборник)»

3 отзыва
Анонимный читатель

Совершенно зачаровывающий своей непохожестью и самобытностью мир, населенный такими сложными и неоднозначными персонажами. Мир, с которым нужно познакомиться обязательно и влюбиться с первого взгляда. И ждать следующей встречи с замиранием сердца. И в ожидании раскрашивать свои зори и закаты в цвет мечты.

Андрей

Удивительно пронзительная книга. Необычный, но очень живой слог повествования, который отличается от рассказа к рассказу.
Если честно, я бы включил книгу в школьную программу для старших классов. Сочинения по ней вышли бы просто нереальными.
Читать всем, однозначно!!!

Мистер Нульметр

Достойное и очень интересное произведение. Книга действительно состоит из 4х рассказов, каждый из которых самобытен и уникален, и каждый из которых помогает понять этот странный и чуждый мир с разных сторон. Лису, помещённому на обложку, посвящен самый большой и насыщенный на события рассказ, несущий главную мысль этой книги. Какую? Это стоит прочитать.
Разумная механика, соединения с живой плотью, мечтатели, ставящие на карту душу и разум, холодные и расчетливые бюрократы, ловко использующие первых, демоны, задающие ход событий этого мира и приглядывающие за вторыми, летающие города, разукрашенное небо и беспросветная жизнь простых обитателей - и все это служит лишь задним фоном для историй о любви и чувствах главных героев.