Рецензии и отзывы на Нареченная призрака

Milarita

Очень понравилось. Сказочная история с шабашами, ведьмами, мавками и прочей нечистью с одной стороны, и светлым чистым чувством, способным разбить проклятие с другой. Проглядывается явственный славянский колорит и своеобразный реверанс в сторону классиков в описании нечисти и шабашей, с добавлением эльфийского фэнтези и чисто авторских придумок. Нечисть вся "правильная" - упыри - упыристые, волкодлаки тоже, мавки - загадочные :) Книга очень атмосферная, с хорошим погружением -- мне ещё пару дней после прочтения из тёмных углов кто-то подмигивал :) Поднимается тема предательства и того, что часто за него расплачиваются потом совершенно непричастные люди, ну или не-люди. В книге есть ссылки на первую книгу автора, но для прочтения данной истории они несущественны.

Очень классно. Любовная фэнтези. Вроде бы классическая история, когда главная героиня, должна за грехи отцов отправиться в определенное мистическое место, в совсем не приятное. А читается просто на одном дыхании. И интересно. Десять баллов за атмосферу - как сама побывала на шабаше с призраками, ведьмами, темными эльфами. Пока не дочитала, оторваться не могла. Прямо за один присест книгу проглотила. Микс упырей, мавок с эльфами порадовал отдельно. Эта книга вся пронизана магией.
    В названии уже сокрыто основное в книге. Любовная история с призраком? что может быть лучше-то? ))) и интереснее. Любовь, мистика, волшеьство, таинственный обряды, шабашы - все это слилось в интереснейший и яркий коктель и не позволило мне оторваться от книги, пока я ее не дочитала. неда Гиал умеет также раскрыть объемный характер персонажей, главный герой эльф предстает нам как положительным, так и отрицательным, а потом узнаем, что у него была сложная судьба.
    Эта книга - удачный выбор для отдыха. Нареченная призрака подойдет, если хочется почитать что-то интересное, динамичное, с ведьмами и эльфами и при этом отдохнуть душой. побывать в совершенно новом фантастическом мире и прожить любовь с темным эльфом. Ощущение таинственности и магии не будет покидать на протяжении всей книги. Да и как она может покинуть, если магия и волшебство присутствуют буквально в каждой строчке. Ведьмовство, ритуалы, древние проклятия. Все, что нужно для фэнтези романа. Ну и лав стори, с эльфом)) Прочтение "Нареченной призрака" подарило мне улыбку и массу позитивных эмоций. Теперь у меня на очереди для прочтения другая книга Неды Гиалы "Давным-давно в неведомой дали".