Рецензия evees на книгу — Наи Геяровой «Невеста поневоле, или Обрученная проклятием» — MyBook

Отзыв на книгу «Невеста поневоле, или Обрученная проклятием»

evees

То чувство, когда всю жизнь прожил простой Оксаной, а в итоге ты Миа из другого мира, последняя обладательница магии хаоса. Запретной, почти забытой и такой опасной магии.. но историю пишут победители и может быть истинная история Хаоса совсем не та, о которой все помнят.

Миа прямо не промах, такая сегодня я счастливая невеста, а завтра я в другом мире и в толпе восхищенных мужиков. Переспать с одним, поужинать за счет другого, помощь получить от близнецов, а какой-то некромат повышенное внимание проявляет.. вот это я понимаю бурная личная жизнь!
Вроде бы ничего особенного, немножко особенная, чуть-чуть академка, где она единственная девушка боевик, спасение мира, ну такой, стандартный вечер вторника. Но написано хорошо, читается приятно, герои не дебилы, гг не дура (хотя когда дура, она честно признает это).
Сумрачный мир Хаоса и магия Хаоса были прикольной темой, понравился "дух", ну и дракончики каждый раз в сердечко, их всегда такими лапушками мелкими и забавными описывают, я каждый раз радуюсь им в книгах.

Мне кажется книге не хватило деталей, чуть больше бы накала, чуть больше раскрытия героев (король вообще как ветошь) и их взаимоотношений, ну и побольше харизмы, чтобы противостояние с большим огоньком, но в целом неплохо и интересно.
Хотя пожалуй меня подразочаровало, что ее магия не сплелась в одну, все же так классно было, а потом одна..обиделась и не вернулась..
Я думала, что у книги будет продолжение, потому что это серия, в которой раскроют потенциал ее магии и обещание одного из ухажеров как-то вернется, да и слова женщины за дверью намекали, и че там с ее дальнейшим обучением, с ней оно будет или без нее, я так и не поняла, но судя по финалу, аннотациям и первым обзацам - все кричит о том, что эта история завершена и больше ничего не будет. А хотелось бы, хотелось. Ну хотя возможно книги в серии как-то связаны и я ещё это узнаю при дальнейшем чтении.

22 июня 2020