Рецензия Lim_Rv на книгу — Наташи Шторм «Убить зверя» — MyBook

Отзыв на книгу «Убить зверя»

Lim_Rv

Третья книга в серии рассказывает нам о третьем друге – Матвее. И о том, как в этой большой семье появился еще один человек.

Эта книга отличается от первых двух. В ней чуть меньше юмора, но больше проблем. Ощущение, что из-за этих проблем главная пара третьей книги провела вместе времени куда меньше, чем остальные. Детективная линия стабильно продолжается.

Очень интересно было раскрыть натуру третьего друга. Он оказался самым чувствительным, а его отношение к затронувшей душу девушке – самым аккуратным и переживающим. На то, конечно, тоже были свои причины, но человека из-за «причин» по велению не изменить.
Матвей отличается от друзей и это видно, но и девушка ему досталась… В общем, друг друга стоят. Пара по-своему трогательная и, конечно, особенная.

Какое счастье, что в книге участвуют главные действующие лица первых двух историй. Только на третьей книге по-настоящему поняла, насколько это важно для полного понимания всех персонажей. Во второй книге подобное казалось приятным бонусом, и только в третей стало ясно, насколько это необходимо для понимания общей картины.

Стоит отметить небольшой размер всех трех книг. Читая абсолютно неспеша, даже перечитывая некоторые понравившиеся моменты, у меня уходила от силы пара часов на одну книгу. Поэтому не стоит удивляться скорости некоторых событий. Во-первых, это свойственно всем трем книгам, а во-вторых размер позволяет.

Книга всё так же легка и приятна. Осадок невероятно светлый, концовка порадовала. Очень полюбились персонажи.

13 января 2018