Рецензии и отзывы на Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам

Слушать
    Yeonye

Взялась читать эту книгу из чистого любопытства, что за дама такая. Инстаграм вечно её подсовывает, а как книга вышла, так моментально оказалась на верхних строчках продаж многих магазинов. Как-то взяла покрутить в руках что это, внешне, конечно, не понравилась. Вся такая мультяшная, реклама Cosmo и большая надпись про подписчиков в инстаграме на обложке, это не вызывает мысли о серьезном, полезном наполнении.

Нашла электронную версию и приступила к чтению. В начале Наталья рассказывает кто она такая, откуда взялась и почему стала так популярна, это многое объяснило, но доверия к содержимому стало еще меньше.

Из оглавления понятно, о чем книга и как скомпонован материал. Для себя вынесла крайне мало полезного. И то, если бы меня действительно волновали какие-то конкретные темы, все это можно было бы в пару кликов взять из интернета. В частности, глава про расшифровку анализов, табличка с ГИ продуктов, некоторые советы по питанию для нормализации цикла.

Истории пациентов вставлены по вот такой причине: "...достаточно примера со стороны, чтобы понять многое о себе...". Но меня посещают сомнения, что добавлены они для раздувания объёма, потому как фактического материала очень мало, а книжку меньше 300 страниц издавать как-то грустно. Примеры вроде того, как девушка Х была толстая-несчастная, а потом пришла на прием к доктору Зубаревой, сдала тысячу анализов и стала стройная-счастливая, выглядят так себе.

Странно, что книга профессионального врача написана в стиле статей из блога. Хотелось бы видеть более серьёзный текст, ссылки на исследования или профессионалов в этой области. И тут я задумалась, а какова целевая аудитория этой книги? Если это совсем уж глупенькие, тогда все встает на свои места. Мультяшный вид, рекомендации от гламурного журнала, максимально упрощенный текст... Все это становится оправданным. На такой вывод наталкивает и обозначенная в самом начале цель написания книги - заставить девушек думать головой. Дело это неблагодарное, сложное. Но, будем надеяться, что кто-то таким образом все же расширил свои знания о гормонах и связанных с ними процессах.
    Очень много рекламы себя любимой, без этого никуда.

В итоге, у меня сложилось впечатление, как и после книги Лабковского. Издание подходит для минимального ознакомления с работой Натальи Зубаревой. Без ковыряния в эфирах и постах инстаграма вы получаете 300 страниц, позволяющих понять стоит ли продолжать знакомство со специалистом или поискать другого.

teploblv

книга полна советов о правильном режиме питания для девушек, у которых проблемы с гормонами. если у вас избыточный вес, вы найдете множество советов, как привести в порядок свои мысли и процесс питания. Очень актуальная книга на сегодняшний день. если хотите заняться спортом в зале впервые, возникает множество вопросов по особенностям питания и правильному подходу, то и про это вы в этой книге сможете прочитать.
    Написана простым языком. Для себя вынесла много советов, которые уже 4ый день после прочтения применяю на практике. очень интересно, как это скажется на моем избыточном весе.

ReikoWheen

Неплохая книга для общего развития! Но информации полезной и дельной очень мало! Для себя нового узнала мало, то что здесь написано есть и в интернете. Очень кратко обо всем, хотелось бы узнать больше полезного, а не поверхностного.

milenyshka

Впечатление от книги неоднозначное. С одной стороны - много историй о себе, марафоне похудения и здоровья, ссылок на инстаграм и прочее. С другой - вполне полезная информация о гормонах, расшифровке анализов, о питании. Взяла на заметку некоторые рекомендации Натальи, например о потреблении сахара, расчете дневного каллоража, который подходит именно для моего веса и роста.
    В целом, автор - медийная личность, которая посредством книги попробовала закрепить за собой статус звездного доктора. Можно почитать книгу для расширения своих знаний о гормонах и питании, однако всю эту информацию вы без труда найдете на просторах интернета. Можно отдать должное автору лишь за то, что она собрала все в одной книге, разбавив своим опытом и знаниями. И теперь, когда я сдаю анализы и получаю результат, я просто достаю книгу с полки и расшифровываю :) Однако, книга - это не панацея, и всегда лучше пойти и пообщаться с живым доктором, о чем Наталья не устает повторять на протяжении всего повествования.

Asalisa

Я наконец-то узнала, что мне делать и почему у меня не получается худеть, жуя листик капусты..

познавательная
    Я скептически относилась к данной книге до прочтения. НО мое мнение карлинально изменилось после прочтения. Это не образовательная медицинская книга в принятом представление. Это та литература , которой так не хватает в современном книжном магазине. Книга направлена на просвещение простым понятным и доступным языком. Сначала может показаться,что в ней перечислены неписанеые истины, которые мы давно знаем. Да, но эти истины объяснены так,что они становятся понятны. Мало знать, важно понимать.<br />Считаю,данная книга должна стать настольной для любой женщины. Помощник на пути к красоте, здоровью и познанию своего организма.
    решила и печатную версию приобрести. есть моменты , к которым хочется возвращаться
    отличная книга,написана простым человеческим языком,несмотря на то,что там полно медицинских терминов всё очень понятно и ясно.
    ,отличная книга