Рецензии и отзывы на Сила ведьмы

totallyjessica

Очень беспомощная история с беспомощной героиней, представляющая собой типичную женскую фантазию на тему:
    Ой, девочки! А у меня вдруг появился мужик - красивый, сильный, властный и богатый. Как давай ко мне приставать! А я его отшила, я же не такая. А он после этого еще сильнее захотел, и давай меня добиваться. На банкет позвал, по магазинам повез, по салонам красоты. И вот я там такая стояла красивая, а все мне завидовали, особенно его красивенная злобная бывшая девушка! А потом поцелуи-поцелуи-поцелуи, требовательные и настойчивые, жар губ, тепло тел, полный набор! А потом меня злодеи похитили, а он явился в последний момент и меня спас! А потом жениться решил! И моя мама, которая до этого его терпеть не могла, передумала, и настал у нас хэппи энд.
    Так о чем это я...
    А была ли, собственно, книга?

kotenok1313

Всем привет!
    Про эту книгу могу сказать только, "БОЖЕ МОЙ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!" Девушки! Хотите почитать про настоящих мужчин, а не про...большенство...которые обычно попадаются нам, хватайте эту книгу! Не пожалеете. Обычно, читая, когда останавливаешься, начинаешь думать, что будет дальше, что бы вам хотелось что бы было. Но не эта. Тут нету никаких похожих мыслей. То есть по мне, так идет полное доверие автору. И, я не пожалела! Наоборот. Теперь она моя любимая книга.
    Честно, даже рассказывать про нее ничего не хочется. Скажу только одно, реалистичная, пусть и фентези. Нет обычного завышения главного героя, который потом и становится героем. Ничего такого тут нет. То есть приятное чтиво, от которого просто не хочется ни на что отрываться. Да и романтики хватает с лихвой. О! А вот романтика в книге это вообще отдельная тема! Это просто нечто.
    В конце книги будут две просто шикарнейшие пары! Даже не знаю, какая из них будет лучше. Но думаю по душе они придутся всем, ну или практически. В общем надоело все решать самим, устали быть сильными, девушки! Читайте! А парни научитесь быть мужиками... Ну честное слово. Не про всех конечно, мы тоже стервы еще те бываем, но все таки.
    Приятного чтения!

Basile

Как-то не везет мне на книги в последнее время. И ведь читаю я «альфовские» книги редко и только от некоторых ГОСТ-овских авторов вроде Громыко. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Попалась мне эта «Сила ведьмы».

О-о-о! Подобное чтиво а-ля «начписец» весьма любопытно тем, что, прочитав книгу, видишь все комплексы автора, особенности его психики и прочие мечты, как на ладони. И, конечно, чаще всего в книгах реализуются все влажные пододеяльные фантазии и тоска по баГатой жизни. В «Силе ведьмы» полный набор.

Обычная (о да, как оригинально! впрочем, весь сюжет изысканно оригинален) ничем не примечательная девушка, ведьмовская сила в дар от бабки, влюбленный светловолосый тиран и наглец, брутальный и опасный, жаркие, резкие требовательные поцелуи, цацки, дорогие тачки, рыжеволосая дьявольски красивая стерва, посрамленная и павшая перед ликом обычной ничем не примечательной девушки и так далее…

Этот светловолосый тиран, Локи, семидесятилетний супер-крутой маг, строгий, опасный, суровый и бла-бла-бла где-то к середине книги начинает вести себя, как персонаж Теннанта в «Докторе Кто». Ну ё-маё! Он фыркает, саркастически острит, язвит, вкрадчиво интересуется, бархатно мурлыкает и носит борсетку… статусный мужик с борсеткой/барсеткой. У автора превратное представление о статусных мужиках, я гарантирую это.

В целом, начало было относительно неплохим, но и только. Уже в середине вся интрига пропала, и мне оставалось только зевать. А там еще и вторая часть планируется. Печаль.

Кстати, посмотрела тут информацию про автора, удивилась. Я-то была свято уверена, что она начпицЕс, но то такэ. Я даже на сайтик заглянула с советами для начинающих писателей. Советы толковые есть, собранные по сусекам просторам интернета. Новичкам могут пригодиться. Но вот что меня озадачило: почему автор сама этим советам не следует, а?

SvetlanaVohmyanin...

В последнее время городского фэнтези почти не пишется. За редким исключением. Я имею ввиду конечно же - хорошее городское фэнтези. И в данном случае - Сила ведьмы - отличный пример такого исключения! Прочитала просто на одном дыхании! так тонко соединить грани двух миров, нашего и магического, вплести элементы древних культов, различной символики - это не каждому дано. А у Натальи это получилось просто замечательно! Прекрасный динамичный сюжет, изобилующий погонями и схватками, страхами, новыми тайнами и их раскрытием, противостояниями магов, интригами - все закручено в мощный адреналиновый клубок!
    И герои все - настоящие, как и всегда у Натальи. Девушки - не мери сью, которыми изобилует половина интернета, Арина самая обычная. И тем не менее справляется с выпавшими на ее долю трудностями. И в конце концов у нее начинает получаться работать с магией! Локи - отличный пример настоящего мужчины. Все сделает как надо, и слово сдержит, и свою выгоду не упустит, и девушку себе заполучит)) Отличные персонажи так же Рональд и Катерина - противостояние тоже привело к неожиданному финалу..спасшему Катерине жизнь!
    Очень понравилась книга, купила и не пожалела!))
    Тем же недоброжелателям и завистникам кто пишет , что не могли прочесть последние главы в интернете - так потому и не могли, что они в бумажной книге. Хотя я не уверена, что и начало то читали некоторые рецензенты. По поводу беспомощности гг - пожимаю плечами и задаю тот же вопрос - вы читали? Арина совсем не беспомощна, она лишь вчера узнала о магии и своей силе , но учиться и довольно быстро. Если вам нравятся мери сью , штабелями укладывающие врагов в овраг и вытирающие ноги о своих мужчин - читайте другие книги, эта книга точно не о мери сью. И потому замечательна!

Прочитала за ночь и осталась полностью довольна, но вот героиня по моему немного туповата. Кстати говоря и конец книги оставил меня сидеть в недоумении с вопросом "где продолжение?" очень надеюсь что продолжение всё - таки будет.
    Все чтение сопровождало внутреннее "не верю". Вампиры, маги, которым много-много лет, влюбляются, не могут жить без любви, перевоспитываются... в Тени отношения главных героев намного правдоподобнее развивались, а тут все как будто за уши притянуто. 4 только из уважения к творчеству автора .
    отличная книга, читается легко
    Вот читала я где-то, что все "женские" фэнтэза - это мечты прыщавой девочки-подростка о всемогуществе, неописуемой красоте (своей, ес-сно!), пред которой все кобели прям вот падают ниц, хронической правоте во всех вопросах бытия, и утирании носов конкуренткам, в которых описывают своих подруг-одноклассниц, или коллег по работе. Не поверила я тогда. А сейчас - блин, убедилась. Точно. Именно так. Такую книгу можно написать только с чудовищным комплексом: "Вот погодите, я вам всем покажу какая я на самом деле!!!" Поэтому скучно. Предсказуемо. И - не цепляет!!!
    Такой кошмарной героини я не встречала((( нюня и мямля(((( глупая, необразованная((( амеба(((( главный герой прикольный!еле дочитала( очень нудно и не интересно!
    Приятная легкая книжка, за день прочитала
Другие книги подборки «Участники фестиваля Роскон 2015»