Рецензия ifrita на книгу — Натальи Жильцовой «Обрученные кровью. Выбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Обрученные кровью. Выбор»

ifrita

Идеальное завершение милой истории. Хоть и было много крови и смертей, могу с уверенностью сказать, что серия вышла отличной, в меру напряженной, яркой и запоминающейся.

После событий на Шельтрасском мосту, Ариана жаждет только одного - оставить отбор. Но девушка понимает, что поспешный отъезд вызовет много вопросов, да и подобное поведение будет означать лишь одно - наследница рода де Арден сломалась, а допустить подобного нельзя ни в коем случае. Поэтому Ариане не остается ничего другого, кроме как продолжить участие в отборе, хотя ни для кого не секрет, что всё это - просто фикция.

Постепенно количество девушек уменьшается, но неожиданно становится известно, что все претендентки, покинувшие соревнование мертвы, а значит выпустить кого-либо из замка смертельно опасно. В то же время, завершить отбор нужно как можно скорее, ведь чем дольше страна находиться без императора, тем вероятнее нападение нашварцев. Но дело в том, что наследник уже не так уверен в своем выборе, а архимаг, похоже, больше не способен скрывать свои чувства...

Как итог, серия хороша. В меру предсказуемая, хотя было несколько неожиданных моментов. Я всей душой полюбила Ариану, хотя во второй книги от ее выдержки не осталось и следа, да и архимаг остался в сердце, люблю я все-таки мрачных мужчин. Очень вовремя серия, которой не было у меня в планах, вытащила меня из книжной депрессии и нежелания читать.

21 января 2020