Наследница мага смерти

ElenkaC

Как же любят женщины-авторы пристраивать сильных, но изуродованных мужчин в хорошие женские руки. И как любим мы, давчата, об этом читать. Книга о том как в процессе поисков кольца, а затем книги нашел свое счастье в лице попаданки Инги суровый дейтанар. Простенько, но приятно. Жильцова для меня вообще автор-феномен: любую ее книгу, даже если не очень нравится, глотаю за пату-тройку часов и отдыхаю.

Velheor

Яркая, сильная и неожиданная книга. Наверное после "Полуночного замка" самая любимая в серии. Нисколько не сожалею и приобретении! Старый добрый мир полуночных королевств снова распахивает двери. И кому же?
    Археологу-любителю, будущему сильному темному магу и просто девушке по имени Инга. Колечко то на работе оказалось с сюрпризом, срывая все скрепы и наполняя резерв так, что её вышвыривает из собственного мира. Сильный персонаж. Умная, целеустремленная, жесткая, она по-женски мечтает подсознательно о счастье. Но никак не о пауках, магах, мечтающих её угробить и прочих радостях.
    Я предрекала, что Арданэллира мы ещё увидим? Вот и он. Одна беспардонная попаданка оччень сильно его задела и этим.... спасла себе жизнь.
    Здесь сплетается романтика и авантюра, приключения, погоня, сражения и обжигающая страсть. Что выйдет из романа дэйнатара и мага?
    Что скажут в этой игре боги? Калионг кстати потрясающий тип - не было бы Ардана... Такой мужчина!
    Один из последних моментов, которые меня очень тревожат - что там будет с эльфами, открывшими миру правду о своем существовании? Вернутся ли они на родину? Я верю, что Алекс и Шер все провернут в наилучшем виде, жаль, мы этого уже не узнаем)
    Прекрасный цикл, как всегда сложно расставаться с героями, такими разными и любимыми. Спасибо большое автору за новое чудо!

an_mak

За что я люблю Жильцову? За отличные женские персонажи в ее книгах. Они не Мэри Сью, у каждой из них есть свои проблемы, свои недостатки, но зато у них есть мозги! Вот что уж редкость в последнее время в отечественном и не очень отечественном фэнтези. А что еще важнее - мозги не просто есть, но еще и активно используются. Уже только за это стоит читать книги данного автора.
    Еще я люблю Жильцову за прекрасные мужские персонажи. Большинство из них, конечно, имеют очевидные общие черты, пусть не во внешности, так в характере, ну так что в этом плохого? Сильные, могущественные, чуточку властные. И не превращаются в кисейных барышень и подкаблучников, как только их настигнет светлое чувство. А если уж хочется разнообразия, берите в руки "Антимага". Там автор наглядно продемонстрировала свою способность создавать в произведениях другой тип мужчин. Хотя Алекс, как по мне, ничем не хуже.
    А еще я люблю Жильцову за отличный сюжет, который так аккуратно балансирует на грани любви и приключений. И тому, и другому уделяется достаточно внимания. Автор не теряет нить сюжета, все прописывает аккуратно и понятно. И рояли в кустах не валяются.
    Так что, если Вы:
    - любите приключения, приправленные романтикой
    - любите сильных и могущественных мужчин (особенно блондинов)
    - любите хэппи энды
    - не верите, что книги о попаданцах могут быть действительно интересными (ну, как я раньше)
    - хотите нестандартный магический мир
    - или просто хотите приятно провести вечер, расслабиться и поумиляться,
    то смело беритесь за эту серию книг.
    Совет из личного опыта: читать лучше вечером перед выходным днем, велик риск проспать на учебу/работу, засидевшись с книгой допоздна.

Kitsune-Alisa

Написано в рамках игры "Несказанные речи..."

Не хорошо и не плохо. Для меня книжка получилась какая-то средняя.
    Сюжет достаточно прост и предсказуем, вместе с тем, читается легко.
    Один раз прочитать - самое то)

Ну явный женский роман с главгероем-супермачо который влюблен в героиню - "типа обычную женщину" при этом он другой расы которая людей обычно за животных считает .....вобщем женские мечты о принце который будет любить только ее непонятно почему. Кроме любовной темы- волшебство, тоже примитивненько . но в целом - читать приятно, не графоманство
    великолепная книга
    замечательная серия
    Очень приятная серия, легко читается, самые любимые книжицы это 1 и 4, герои не тупят, каждая книга законченный сюжет, в то же время каждая книга продолжение предыдущей!!!! Читайте советую!!!
    Пожалуй, последнии две книги из серии наиболее интересны. О чтение первых двух не жалею, так как в последних есть много отсылок. Однако описание второстепенных персонажей повторяющееся из книги в книгу несколько напрягало. Не плохая серия для легкого чтения.