Наследница мага смерти

ElenkaC

Как же любят женщины-авторы пристраивать сильных, но изуродованных мужчин в хорошие женские руки. И как любим мы, давчата, об этом читать. Книга о том как в процессе поисков кольца, а затем книги нашел свое счастье в лице попаданки Инги суровый дейтанар. Простенько, но приятно. Жильцова для меня вообще автор-феномен: любую ее книгу, даже если не очень нравится, глотаю за пату-тройку часов и отдыхаю.

Velheor

Яркая, сильная и неожиданная книга. Наверное после "Полуночного замка" самая любимая в серии. Нисколько не сожалею и приобретении! Старый добрый мир полуночных королевств снова распахивает двери. И кому же?
    Археологу-любителю, будущему сильному темному магу и просто девушке по имени Инга. Колечко то на работе оказалось с сюрпризом, срывая все скрепы и наполняя резерв так, что её вышвыривает из собственного мира. Сильный персонаж. Умная, целеустремленная, жесткая, она по-женски мечтает подсознательно о счастье. Но никак не о пауках, магах, мечтающих её угробить и прочих радостях.
    Я предрекала, что Арданэллира мы ещё увидим? Вот и он. Одна беспардонная попаданка оччень сильно его задела и этим.... спасла себе жизнь.
    Здесь сплетается романтика и авантюра, приключения, погоня, сражения и обжигающая страсть. Что выйдет из романа дэйнатара и мага?
    Что скажут в этой игре боги? Калионг кстати потрясающий тип - не было бы Ардана... Такой мужчина!
    Один из последних моментов, которые меня очень тревожат - что там будет с эльфами, открывшими миру правду о своем существовании? Вернутся ли они на родину? Я верю, что Алекс и Шер все провернут в наилучшем виде, жаль, мы этого уже не узнаем)
    Прекрасный цикл, как всегда сложно расставаться с героями, такими разными и любимыми. Спасибо большое автору за новое чудо!

an_mak

За что я люблю Жильцову? За отличные женские персонажи в ее книгах. Они не Мэри Сью, у каждой из них есть свои проблемы, свои недостатки, но зато у них есть мозги! Вот что уж редкость в последнее время в отечественном и не очень отечественном фэнтези. А что еще важнее - мозги не просто есть, но еще и активно используются. Уже только за это стоит читать книги данного автора.
    Еще я люблю Жильцову за прекрасные мужские персонажи. Большинство из них, конечно, имеют очевидные общие черты, пусть не во внешности, так в характере, ну так что в этом плохого? Сильные, могущественные, чуточку властные. И не превращаются в кисейных барышень и подкаблучников, как только их настигнет светлое чувство. А если уж хочется разнообразия, берите в руки "Антимага". Там автор наглядно продемонстрировала свою способность создавать в произведениях другой тип мужчин. Хотя Алекс, как по мне, ничем не хуже.
    А еще я люблю Жильцову за отличный сюжет, который так аккуратно балансирует на грани любви и приключений. И тому, и другому уделяется достаточно внимания. Автор не теряет нить сюжета, все прописывает аккуратно и понятно. И рояли в кустах не валяются.
    Так что, если Вы:
    - любите приключения, приправленные романтикой
    - любите сильных и могущественных мужчин (особенно блондинов)
    - любите хэппи энды
    - не верите, что книги о попаданцах могут быть действительно интересными (ну, как я раньше)
    - хотите нестандартный магический мир
    - или просто хотите приятно провести вечер, расслабиться и поумиляться,
    то смело беритесь за эту серию книг.
    Совет из личного опыта: читать лучше вечером перед выходным днем, велик риск проспать на учебу/работу, засидевшись с книгой допоздна.

Arielliasa

Я даже не верила, что данная серия сдвинется со своей оценки 3.5, но вот оно – самое настоящее чудо. А всё просто потому, что наконец-то мужской персонаж мне понравился. И даже объяснить, чем он отличался от остальных трёх, не смогу, ведь опять всё тот же наглый и самоуверенный, но цепляет. Или просто в паре с Ингой он так гармонично смотрелся, впрочем, это не столь важно, любовью к нему прониклась ещё в самом начале книги, а в финале была готова поменять своё мнение о мужчинах серии. Всё же есть там прекрасные кадры. С удовольствием познакомилась бы ещё с Калионгом, но не судьба, что расстраивает, конечно, но ничего - переживу.

Наверное, из Инги и Ардана получился самый яркий дуэт. Они буквально были созданы друг для друга. Он весь такой холодный и правильный, и она любопытная и сбивающая с мысли. А ещё Инга отлично скрашивала скуку и отличилась способностью рушить всё вокруг себя, просто подняв руку. Замечательная способность, не отказалась бы от такой, в жизни веселья бы прибавилось. Правда, проблем тоже стало бы больше, да и Ардана у меня нет, готового их всех решить, так что способность мне бы не пошла, но всё же. И опять же чудо – наконец-то тёмный маг и даже не девственница. Повезло, так повезло.

Вот если честно начало заходило с трудом, я была уверена, что книга будет чем-то походить на вторую из серии и понравиться не сможет, но как же ошибалась. Тут и сюжет отличный, и герои, как уже говорилось, презамечательные, даже на романтическую линию жаловаться не буду. Она всё ещё не такая, как хотелось бы видеть, но на уровне. Химия между героями была и какая, загляденье. По крайней мере, после предыдущих линий эта просто зашла на ура. А какие диалоги между героями были – с некоторых просто хохотала до слёз. Одна из любимых тем – вопросы со стороны Инги и всяческое избегание их Арданом. Понятное дело она любого доведёт, но как же забавно он на всё это реагировал. В очередной раз было чему улыбнуться. Плюс ко всему этому шуточки со стороны Лина и Алекса с его вечным недовольством ко всему роду тёмных магов и просто тех, кто находится рядом с ними. Втроём они отлично справлялись с комедийной частью, а всё остальное восполняла Инга. И с успехом так исполняла. Спасибо ей.

Мы тут уже давно поняли, что на великий шедевр серия не потянет (я надеюсь, что поняли, а то мало ли), так что о сюжете много не скажу. Всё по обычному сценарию, ну, исключая девственниц и вынужденных свадеб. Есть цель и её нужно достигнуть, посетив просто кучу новых мест и приобретая знакомых по ходу повествования. И как всегда всё прошло не скучно. Не сказать, что автор решил все проблемы. Вон с эльфами всё только начинается, но тут остаётся только самим представлять дальнейший сюжет. Как и говорила ранее, не отказалась бы от книги с Калионгом в главной роли или с тем же принцем-красавчиком, но тут не везёт. Но ничего, не так это и страшно. Главное, что в финале все вполне счастливы и довольны, а дальше уже ход за собственным воображением.

В целом серия пришлась по вкусу. Где-то абсолютно глупая, местами смешная, но такая лёгкая и незаметно читающаяся. С этим просто не поспоришь. Пролетела в одно мгновение и после себя оставила вполне положительные эмоции. И если с мужскими персонажами мне повезло лишь в последней книге, то на женские не жаловалась. Побольше адекватных героинь, они ведь так нужны этому жанру. Да и вообще любому жанру. Так что не пожалела, что решила продолжить знакомство с автором и именно с этой серии. Интересно точно было, не без минусов, но и плюсов хватало, это самое главное. Знакомство с автором продолжу. Не то, чтобы мой, но почитать можно. Время зря не потрачу.

А эта книга, несомненно, любимая из серии. Удивила так удивила.

Mushu
    - Потом поблагодаришь, - перебив отмахнулся Линнелир. - Я тебе в чеке укажу, какой именно суммой. А пока что у тебя девять с половиной минут на исцеление. И давай шустрее. Откинешься на моей территории - прокляну посмертно.

Ну вот как? КАК? Автору удается писать такие симпатичные персонажи? Вот за всю серию не могу придраться в целом ни к чему. Вот реально они все такие умилительно-стебные, такие милашки с колючками.

От прочтения всех четырех книг получила массу удовольствия и тонну хорошего настроения. Есть над чем посмеяться, и сам сюжет не выглядит затянуто или скучно. Всего в меру. Возможно, через пару лет перечитаю ^_^

Автору спасибо за хорошо проведенное за чтением время ^_-

По моему, в книге всё даже слишком хорошо, от книги осталась полностью довольна! :)
    Ну явный женский роман с главгероем-супермачо который влюблен в героиню - "типа обычную женщину" при этом он другой расы которая людей обычно за животных считает .....вобщем женские мечты о принце который будет любить только ее непонятно почему. Кроме любовной темы- волшебство, тоже примитивненько . но в целом - читать приятно, не графоманство
    Как то эта книга мне больше предыдущих понравилась!
    замечательно написано.русские девчонки даже в других мирах не пропадут.прочитала на одном дыхании.
    интересная история! читала с удовольствием. спасибо автору за приятный отдых