Рецензия Svetlana114 на книгу — Натальи Жильцовой «Глория. Капкан на четвертого» — MyBook

Отзыв на книгу «Глория. Капкан на четвертого»

Svetlana114

События и завязка второй книги фактически начинаются через некоторое время после первой. После раскрытия заговора против короля Глория получает титул и наследство своего покойного отца, который кстати был темным магом на службе короля. Однако в мире, который показывает нам автор быть темным магом не особенно то и хорошо, поскольку именно они продолжают свою игру по устранению королевской семьи. Невольно Глория оказывается в снова в самой гуще событий но уже играет роль "подсадного детектива" и становится фиктивной невестой Айронда, прикрывая настоящее расследование заговора. Ну а там где заговоры всегда ждут неприятности и жизнь главной героини снова будет подвергаться опасности))

Сюжет довольно интересный, динамичный, в этой книге немного меньше юмора, но это в целом понятно потому что эта книга как бы мрачнее первой, чувствуется как автор закручивает сюжет.

Во - вторs[ в отличии от первой книге в этой немного меньше детектива, точнее он есть, но несколько иной, скорее это детективная линия, которая есть в книгах автора, то из чего собственно состоит на чем строится интрига в книге. В первой все было более классично что ли)) Не смотря на это вторая книга ничуть не хуже первой, хотя бы тем, что в ней наконец то происходит развитие отношений между Глорией и Айрондом. Да, он все ещё такой же закрытый (хотя нет, иногда чувства выходят из-под контроля), но само отношение к ней.... Не буду спойлерить, но наверное один из немногих главных героев, который влюбившись не превратился в тряпку у ног главной героини)))

31 октября 2019